Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:09
Facebook выпускает единую мобильную версию сайта
Социальная сеть Facebook в пятницу сообщила о выпуске новой мобильной версии сайта, которая теперь предназначена для всех популярных мобильных платформ. В компании говорят, что новинка оптимизирована для "тысяч" современных устройств, способных работать с клавиатурами, технологиями CSS, JavaScript, HTML-тэгами и другими основополагающими интернет-технологиями.

Новый сайт будет располагаться по адресу m.facebook.com и будет "предоставлять максимальный функционал для конкретного мобильного устройства".

Напомним, что недавно компания поддерживала две версии сайтов: для менее функциональных устройств и для современных смартфонов, таких как iPhone 4, также была версия touch.facebook.com для интернет-планшетов.

Новая версия объединяет в себе все прежние варианты и будут автоматически подстраиваться под конкретное пользовательское устройство.

С технической точки зрения, все манипуляции с версиями facebook будут происходить на серверах сети за счет таких технологий, как XHP, Javelin, WURFL и других. Пользователи будут получать оптимизированный контент для своего устройства. Как рассказали в компании, изначально Facebook ориентировалась в разработке мобильной версии на браузерный движок Webkit, так как на его базе работают iPhone и все варианты Android.

Позже компания намерена реализовать специальные API для мобильной версии, а также поддержку мобильной анимации средствами HTML 5.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1242 | Добавил: vetal | Теги: Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0