Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:52
Facebook предлагает 3 млрд долларов за интернет-сервис Snapchat
По информации The Wall Street Journal, популярный среди подростков сервис Snapchat для обмена сообщениями получит от Facebook предложение поглощении почти за 3 млрд долларов. Источники, близкие к компаниям, говорят, что такое гигантское предложение со стороны Facebook возникает на фоне заинтересованности в Snapchat со стороны других инвесторов, таких как китайская Tencent Holdings, которая ранее уже инвестировала в Snapchat средства на этапе инвестиционных раундов.

Эван Шпигель, 23-летний со-основатель и генеральный директор Snapchat, не собирается продавать компанию или обсуждать привлечение инвестиционных денег до начала 2014 года, говорят источники в компании. По их словам, сейчас трафик и количество пользователей Snapchat растут такими темпами, что в 2014 году он сможет запросить от покупателей сумму и больше 3 млрд долларов.

Сервис Snapchat специализируется на мобильных сообщениях, тестах или фотографиях, которые исчезают через пару секунд после прочтения. Пока сервис не генерирует какой-либо прибыли, но он очень популярен среди западной молодежи, которые применяют Snapchat для отправки сообщений друг другу.

Инсайдеры сообщают, что ранее Facebook уже предлагала за Snapchat около 1 млрд долларов, причем крупнейшую мировую соцсеть интересует именно мобильный уклон Snapchat. Напомним, что за тот же 1 млрд долларов в 2012 году Facebook купила сервис Instagram. Сама Facebook сейчас занята развитием мобильного продукта и активно движется в сторону увеличения мобильной составляющей и повышения доли выручки мобильной рекламы.

Китайская Tencent, которая на сегодня владеет сервисом WeChat и долей в южнокорейском мессенджере KaKao, в июле этого года возглавила инвестиционный раунд в Snapchat, в котором последняя привлекла от инвесторов около 200 млн долларов. Еще раньше сервис привлек около 60 млн долларов от Institutional Venture Partners, которая на тот момент оценила Snapchat в 800 млн долларов.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 583 | Добавил: vetal | Теги: Facebook, snapchat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0