Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:51
Европа смотрит MTV и Disney
MTV является самым популярным каналом среди операторов ТВ в Европе, о чем свидетельствуют данные очередного исследования Digital TV Research. Всего канал MTV производства Viacom транслируют 123 европейских ТВ провайдера.

С небольшим отставанием от MTV по популярности среди ТВ операторов следуют каналы Disney, Discovery, замыкают пятерку лидеров National Geographic и Eurosport. Все перечисленные каналы транслируются в 100 и более операторских сетей.

По словам автора отчета Симона Мюррея (Simon Murray), ни один из каналов не оказался представлен на всех без исключения исследованных европейских ТВ платформах, а таковых оказалось 152. Интересно также, что только 24 канала присутствуют в более чем половине указанных сетей.

Аналитики также отмечают, что в пакетах европейских ТВ операторов растет количество HD каналов, так как все они стараются предложить своим зрителям нечто уникальное. Среди игроков по числу HD каналов лидирует спутниковый оператор ТВ из Великобритании BSkyB, в чьей линейке насчитывается более 60 HD каналов.

Самым распространенным (присутствует в 100 европейских сетях) HD каналом оказался National Geographic HD. В первой пятерке также абсолютно все каналы – HD версии популярных каналов стандартного разрешения: это Eurosport, Disney, Nat Geo Wild и Discovery.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 793 | Добавил: vetal | Теги: mtv, Disney | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Барбара