Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:04
Еврокомиссия нашла дополнительные деньги для навигационной системы Galileo
Кураторы европейского проекта спутниковой навигации Галилео выявили финансовые резервы, позволяющие проекту запустить до 2014 года по крайней мере шесть дополнительных спутников. Европейская комиссия сегодня заявила, что в резерве Галилео есть "лишние" 500 млн евро, которые будут пущены на дополнительные закупки спутников и оборудования.
Таким образом, Брюссель дал разрешение на запуск в ближайшие несколько лет уже не 18, а 24 спутников Галилео, а это, в свою очередь, позволит скорее ввести систему навигации в действие, заявил сегодня на парижском авиасалоне вице-президент Еврокомиссии Антонио Таяни, по совместительству курирующий проект.
"Оказалось возможным не только снизить стоимость работ, но и ускорить графи, а сократив временные рамки подготовки, мы можем еще больше снизить расходы в будущем. Это очень хорошие результаты", - говорит Таяни.
Сегодня же в Ле Бурже Европейская Комиссия, Европейское космическое агентство подписали дополнительные соглашения по Галилео, связанные с наземными системами управления спутниками. Общая стоимость подписанных контрактов составляет 355 млн евро. 281 млн евро получит французская Thales Alenia Space, создающая станции для управления спутниками и анализом их данных, 73,5 млн долларов получит британская Astrium-UK, за создание наземной системы коррекции позиционирования навигационных аппаратов.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 842 | Добавил: vetal | Теги: Galileo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 107
Гостей: 107
Пользователей: 0