Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:28
Eutelsat планирует развитие сервисов в Ка-диапазоне в точке 36°в.д.
На конференции, проходившей в рамках выставки CSTB-2014, Региональный вице-президент Eutelsat SA. Николай Орлов анонсировал планы оператора по развитию орбитальной позиции 36°в.д. Сегодня эта орбитальная позиция – одна из наиболее популярных, с нее транслируют свои программы два российских DTH-оператора, один из которых насчитывает более 10 миллионов абонентов. Развитие интерактивных спутниковых услуг в Ка-диапазоне в этой точке, считает Николай Орлов, весьма перспективно для российского рынка. Как показывает иностранный (в первую очередь американский) опыт, продажа услуг спутникового ШПД одновременно с пакетом каналов спутникового вещания – весьма успешная модель. После запуска в точку 36°в.д. спутника Eutelsat 36C эту стратегию можно будет реализовать на российском рынке.
Спутник Eutelsat 36C – совместный проект двух операторов – ФГУП “Космическая Связь» и Eutelsat. В Российской классификации этот КА имеет название «Экспресс-АМУ1».
Аналогичную модель – трансляцию из одной орбитальной позиции пакета телеканалов и предоставление интерактивных услуг в Ка-диапазоне – можно будет реализовать и в точке 140°в.д. На спутнике «Экспресс-АМ 5», который сейчас перемещается в рабочую точку 140°в.д., есть емкость Ка-диапазона. Спутник «Экспресс-АТ2», планируемый к запуску в эту точку 16 марта, работает в вещательном диапазоне.



Мирант Киев по материалам: www.telesputnik.ru/ts/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 573 | Добавил: vetal | Теги: Eutelsat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0