Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:22
Eurosport рассказал о программе на 2012 год и планах в Украине
Группа телеканалов Eurosport рассказала в рамках пресс-конференции о своих достижениях и планах, в том числе и относительно украинского рынка
Как сообщает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, ключевым спортивным событием года для Eurosport является Олимпиада в Лондоне (27 июля — 12 августа), прямым включениям с которой будет выделено 13 часов в день. Об этом заявил директор по продвижению Eurosport в Украине Дэнни Менкен.

Что же относительно Евро-2012, то сейчас компания находится в состоянии переговоров на предмет показов матчей. Однако по состоянию на данный момент канал заявил о том, что планирует освещать и показывать все матчи чемпионата, но в записи. Напомним, официальными украинскими трансляторами чемпионата Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года, стали телеканалы Украина, Первый Национальный и спортивный канал Футбол.

Следует отметить, что наряду с правами на показ Чемпионата мира по ралли (World Rally Championship, WRC) канал хочет получить права и на трансляцию украинского Yalta Rally.
На сегодняшний день проходит рассмотрение возможности запуска Eurosport на украинском языке, однако когда это произойдет — неизвестно.

Кроме того, канал хочет запустить в Украине приложения для мобильной платформы iOS компании Apple и предоставлять видео "по требованию" (video on demand). По поводу последнего Менкен не взялся называть сроки, сказав лишь, что это может произойти и в этом году, а может — и в следующем. По мнению Менкена, запуск новых услуг оправдан: он считает украинский рынок перспективным, поскольку, по его словам, инфраструктура страны развивается и это, в свою очередь, открывает возможности для вывода новых сервисов.

Также группа каналов представила для украинского рынка англоязычный микросайт (www.eurosport-ukraine.info), на котором доступна информация, как о самих телеканалах, так и об операторах, которые предлагают в своих пакетах каналы Eurosport.

Отвечая на вопрос о конфликте с компанией Воля-кабель, Менкен сказал, что вопрос все еще решается. Он положительно оценивает шансы Eurosport на решение судебного спора в свою пользу. Напомним, ранее компания Eurosport подала судебный иск против Воли, которая с 1 января 2012 года прекратила предоставлять своим абонентам доступ к телеканалам Eurosport и Eurosport 2. Eurosport опровергает слова Воли о том, что срок действия договора истек и что вещатель "категорически настаивал на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений".

Группа Eurosport является одной из крупнейших европейских спортивных телекомпаний. Общеевропейский телеканал Eurosport доступен на 20 языках, в 59 странах и имеет офисы в 12 странах. Начал вещание в 1989 году, на украинский рынок вышел в 2006 году. В большинстве стран, в т. ч. и в Украине, транслируется панъевропейская версия канала.



Мирант Киев по материалам: smi.liga.net/medianews...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1043 | Добавил: vetal | Теги: спорт, воля, Eurosport | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0