Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:03
Euronews монетизирует multiscreen
Европейский мультиплатформенный и многоязычный новостной канал European news channel (Euronews) заключил глобальное партнерское соглашение с рекламной multiscreen-платформой Smartclip для монетизации недавно запущенного сервиса онлайнвидео-контента через распространение в интернете, на мобильных устройствах и в рамках приложений connected TV.

Smartclip с 2008 года занимается распространением рекламы именно в multiscreen-среде - в том числе на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ТВ и приставках и connected TV. Штаб-кваhтира компании находится в Гамбурге, а операции осуществляются на территории Европы, Австралии, США и Латинской Америки.

Платформа принадлежит Adconion Media Group. Одними из последних контрактов Smartclip стали договоренности с производителями так называемых smart-телевизоров - Philips, Samsung и LG.

Euronews транслируется с 1993 года и на данный момент доступен 24 часа в сутки на 13 языках, в том числе русском. Распространяется в 155 странах мира среди 400 млн домохозяйств. Как пояснил Оливье де Монтчену (Olivier de Montchenu), управляющий директор Euronews, поскольку канал добавляет все больше "rich media контента" к основным новостям, важно работать также и с новыми рекламными форматами. Например, 70% жителей Великобритании на данный момент имеют смартфон, так что количество тех, кто использует его в качестве «второго экрана» при телевизионном просмотре, растёт.

По данным исследования Smartclip и LG, проведенного среди пользователей Германии, Великобритании, Испании, России и Австралии, 31% предпринимают какие-то действия в результате просмотра рекламы по smart TV. Из них 24% ищут дополнительную информацию о рекламируемом бренде, а 20% обсуждают бренд с другими пользователями.

На первый квартал 2013 года мировые поставки smart TV составили 12,7 млн единиц техники во всем мире. Основной причиной покупки смарт-телевизора его владельцы называют возможность подключения устройства к интернету: более 70% опрошенных купили смарт-телевизор в течение последних нескольких лет, и 80% используют все его функции.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 577 | Добавил: vetal | Теги: Euronews | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0