Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:24
Эксперты считают, что без Кернеса харьковские телеканалы не восстановят вещание
ЭКонфликт вокруг отключенных харьковских телеканалов АТН, «Право-А/ТВК» и «Фора» может быть урегулирован только при наличии политической воли харьковского городского головы Геннадия Кернеса. К такому мнению пришли участники заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения в Украине законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, состоявшемся 7 ноября.

Сейчас ситуация не улучшилась, телеканалы до сих пор не возобновили вещание (АТН не выходит в эфир с августа, «Фора» и АТВК - с сентября). Местные власти, которая обещала посодействовать урегулированию вопроса, пока ничего и не сделала.

По словам заместителя харьковского городского головы по вопросам правового сопровождения Марины Стоматиной, власти готовы сесть за стол переговоров тогда, когда на телеканалах определятся, кто там руководитель. «Посмотрите, даже сюда приехало по два директора «Форы» и «Право-А/ТВК». С кем из них договариваться? », - Спросила госпожа Стоматина. В ответ представители этих каналов заявили о рейдерском захвате.

В обсуждении харьковской ситуации приняли участие представители всех конфликтующих сторон, а также пресс-атташе представительства Евросоюза в Украине Давид Стулик и специалист по мониторингу и исследованию Бюро представительства ОБСЕ по свободе СМИ Илья Догель.

В результате заседания решили подготовить рекомендации, которые будут утверждены членами Межведомственной рабочей группы и опубликованы в ближайшее время.

Напомним, президент поручил правительству и ГПУ выяснить ситуацию вокруг харьковского канала АТН. Прокуратура не нашла доказательств давления местных властей. Ситуацией вокруг харьковских телеканалов были обеспокоены ОБСЕ, движение «Стоп цензуре», отечественные и международные организации, депутаты Бундестага и другие.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 835 | Добавил: vetal | Теги: АТН, АТВК, Фора | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0