Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:17
Экс-директор телеканала Canal+ предложил обложить налогом в 1% иностранных производителей цифровых устройств во Франции
Бывший генеральный директор платного французского телеканала Canal+ Пьер Лескюр предложил в целях защиты культурного потенциала Франции ввести в стране налог в размере 1% на иностранных производителей цифровых устройств: планшетов, смартфонов.

В понедельник Лескюр представил президенту республики Франсуа Олланду подготовленный по просьбе правительства доклад с перечислением 75 мер, которые, по его мнению, позволят адаптировать к современным реалиям французскую политику в области культуры и электронных технологий.

Лескюр, в частности, рекомендовал обложить, по сути, фискальным сбором таких крупных производителей цифровой техники и программного обеспечения, как Google и Apple, а также крупнейший американский интернет-магазин Amazon. Эти компании создают устройства и программы, которые позволяют пользователям - иногда бесплатно - скачивать контент из интернета. При этом сам автор данной инициативы воздержался от употребления термина "налог", предпочтя ему "взнос в поддержку креативной деятельности". Средства, которые будут получены таким образом, - порядка 86 млн евро - планируется направить на развитие индустрии по производству цифрового контента во Франции: музыки, изображений и видео.

Комментируя доклад, который жестко раскритиковала оппозиция, обвинившая социалистов "в пристрастии к налоговым наркотикам", министр культуры республики Орели Филиппетти заявила, что взносы производителей цифровых устройств "будут минимальными". "Сейчас планшеты и цифровые технологии стали очень навороченными, французам они обходятся дорого, но сами пользователи не вкладывают деньги в создание произведений, с которыми можно ознакомиться благодаря этим устройствам".

Представитель французского министерства экономики и финансов пояснил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, что "вопрос о том, с кого будет взиматься новый налог еще не решен". "Дискуссия по данной теме, как ожидается, пройдет осенью в рамках обсуждения фискальных сборов в проекте бюджета на следующий год", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем, сам Лескюр убежден, что "взнос в поддержку креативной деятельности" не ударит по карману французских любителей гаджетов. "Он будет касаться устройств, чье производство, в большинстве случаев, налажено за границей", - подчеркнул автор доклада.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 582 | Добавил: vetal | Теги: CANAL+ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0