Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:39
Двоим гражданам РФ грозит тюрьма за кардшаринг
В столице Карелии под суд отправили двух местных жителей за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, когда это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности, совершенное группой лиц по предварительному сговору и за распространение и использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного копирования компьютерной информации, совершенные группой лиц по предварительному сговору, совершенные из корыстной заинтересованности.

Следствие установило, что обвиняемые в период с января 2008 года по декабрь 2011 подключали население к спутниковому телевидению и монтировали соответствующее оборудование. Для этого они скачали в Интернете программу, которая позволила получить доступ к компьютерной информации, содержащейся в компьютерных системах и компьютерных сетях систем спутникового телевидения, в частности ОАО «НТВ-Плюс» и ЗАО «Национальная спутниковая компания».

Использование таких программ дает возможность получать неправомерный доступ к служебной компьютерной информации различных операторов спутникового телевидения путем копирования данной информации, представленной, в том числе, в виде зашифрованных ключевых слов, открывающих доступ к платным спутниковым телевизионным каналам (кардшаринг).

Сейчас действие направлено в суд. По данным статьям им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Мирант Киев по материалам: karelia.allnw.ru/news/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 697 | Добавил: vetal | Теги: кардшаринг | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0