Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:48
DST купит акции десятков интернет-компаний
Российская инвесткомпания Digital Sky Technologies (DST), владеющая 10% социальной сети Facebook и контролирующая ICQ, может потратить более $1 млрд на акции интернет-компаний в Азии, Австралии и Великобритании. DST изучает несколько десятков интернет-компаний по всему миру, заявил в интервью Sunday Telegraph ее гендиректор и совладелец Юрий Мильнер.

Инвесткомпания, уже владеющая контрольным пакетом ICQ и долями в Facebook, производителе онлайн-игр Zynga и интернет-сервисе скидок Groupon, а также в нескольких российских интернет-компаниях (Mail.ru, социальных сетях "Одноклассники", "В Контакте" и сайте вакансий HeadHunter.ru), выделила более $1 млрд на финансирование следующей стадии своей инвестиционной стратегии, пишет Sunday Telegraph.

Сейчас DST изучает компании в Азии, Австралии и Великобритании. Конкретные объекты для покупки Мильнер не назвал. Однако он не стал исключать возможность покупки доли в сервисе микроблогов Twitter.
Речь идет не о конкретных сделках, а о философии DST, сказал "Ведомостям" ее представитель: инвесткомпания мониторит все возможные активы на рынке.

Одна из основных особенностей стратегии DST - инвестирование в социальные, игровые и технологические платформы, отмечает директор департамента IT-инвестиций "Финама" Алексей Басов. Он считает, что инвесткомпания сфокусируется прежде всего на социальных сетях, издателях игр, порталах, поисковых системах и сервисах платежей, которые образуют фактически замкнутый круг наиболее массового потребления интернета.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1216 | Добавил: wufer | Теги: Twitter | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0