Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:07
Доменная зона .рф теряет популярность
Доменная зона .рф теряет популярность. Если в начале года в этой зоне было зарегистрировано 938 тыс. имен, то к маю их число составило 799 тыс. При этом число делегированных, то есть работающих, доменов составило около 600 тыс. Спад регистраций и отказ от зарегистрированных имен достиг пика в марте 2012 г.

Об этом сообщила пресс-служба центра регистрации доменов Ru-center. Домен .рф существует два года. Первые сайты в кириллической зоне заработали 12 мая 2010 г.

Как указано в сообщении Ru-center, домен .рф уже два раза преодолевал 800-тысячный рубеж регистраций, первый раз – 4 апреля 2011 г. "К 2012 г. в нем уже насчитывалось 938 тыс. имен, однако в связи с массовым освобождением доменов в зоне к середине февраля 2012 г. .рф вновь "откатился" назад", - сообщила пресс-служба компании. Сейчас в кириллической зоне зарегистрировано 799 тыс. адресов.

Генеральный директор доменного регистратора Reg.ru Алексей Королюк рассказал репортеру ComNews, что, по данным компании, в 2011 г. зона .рф продемонстрировала рост в 34% по сравнению с предыдущим годом. При этом прирост зоны .ru составил 15%. По прогнозу Алексея Королюка, домен .рф достигнет 1 млн регистраций в мае 2013 г.

"Чтобы люди окончательно привыкли к написанию доменов на кириллице, потребуется еще около двух лет, - полагает глава Reg.ru. - Новый виток популярности ожидает зону с развитием технических возможностей и востребованных сервисов в домене .рф, таких, например, как почта, когда пользователи смогут отправлять сообщения с доменов на национальных языках, будучи уверенными в том, что они дойдут до адресата".

По словам коммерческого директора группы компаний Hosting Community (объединение российских хостинг-провайдеров и регистраторов доменов) Алексея Скворцова, с начала 2012 г. компании, входящие в Hosting Community, зарегистрировали около 30 тыс. доменов в зоне .рф и 114 тыс. доменов в зоне .ru.

"Период ажиотажного спроса на кириллические домены уже прошел, однако они продолжают удерживать лидирующие позиции по количеству регистраций среди мировых доменных зон на национальных языках, - отметил Алексей Скворцов. - Темпы роста зоны невысоки, однако положительная динамика очевидна. По нашему мнению, уже в следующем году можно ожидать, что количество регистраций превысит 1 млн".

Согласно статистике аналитического департамента компании Ru-center (проект stat.nic.ru), на жителей России приходится 97% всех кириллических доменов. Домен .рф предпочитают физические лица, на долю юридических лиц приходится всего 33%.

По данным Reg.ru, больше всего зарегистрировано доменов .рф в Москве (32,48% всех зарегистрированных доменов в апреле), Московской области (8,8%) и Петербурге (8,14%).

В домене .рф работает 23 аккредитованных компании. Три самых крупных по количеству регистраций – Ru-Senter, Reg.ru и R01.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/63...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 965 | Добавил: vetal | Теги: интернет, домен | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
vetal