Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:42
Для "новой Москвы" построят свою телебашню
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) построит дополнительную телебашню для распространения телевизионного сигнала на территории "новой Москвы". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу РТРС.
Дублер Останкинской телебашни будет возведен в районе Южное Бутово, строительство планируют начать уже в 2013 году. "В Южном Бутово требуется дополнительный объект из-за особенностей рельефа местности, а также с учетом того, что это один из самых удаленных от Останкинской башни районов Москвы", - объяснили "Известиям" в пресс-службе.

Новая телебашня будет покрывать сигналом город Троицк, столицу "новой Москвы", и близлежащие районы. На этой территории находится 190 населенных пунктов и проживает более 336 тысяч человек. Высота башни составит 120 метров, а расчетная зона охвата вещания - около пяти тысяч квадратных метров. Помимо башни в Южном Бутово, будет построено еще несколько телебашен на территории Московской области.

Останкинская башня была построена в 1967 году. Высота ее составляет 540 метров. Башня передает теле- и радиосигнал на Москву и охватывает территорию с населением около 15 миллионов человек. Останкинская башня входит в филиал РТРС "Московский региональный центр".

Территории так называемой "новой Москвы", находящиеся между Киевским и Варшавским шоссе и простирающиеся до границы с Калужской областью, вошли в состав столицы с 1 июля.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2012/11/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 659 | Добавил: vetal | Теги: РТРС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0