Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:38
DISH vs DirecTV: страсти накаляются
В США продолжает раскручиваться интрига, которая может изменить картину местного рынка спутникового ТВ. Два крупнейших местных спутниковых игрока, DirecTV и DISH Networks, испытывают определенные трудности, конкурируя с местными кабельными и IPTV провайдерами, что может вынудить одного из них уйти с рынка. Ранее компании неоднократно заявляли, что возможным сценарием станет их объединение, поскольку это позволит им более комфортно существовать в сложившихся рыночных условиях.

На данный момент биржевые графики DirecTV и DISH Networks свидетельствуют о том, что спутниковые компании совершенно по-разному справляются со сложившейся ситуацией. Прогноз роста выручки DirecTV на текущий и следующий год составлял порядка 20%. Но, поскольку продажи оператора существенно притормозили в последние кварталы из-за обострения конкуренции , на конец 2012 год он ожидает роста выручки на уровне 8% до 7,4 млрд долл. Выручка на акцию должна вырасти на 33%, до 0,93 долл.

Главным драйвером роста для DirecTV остается Латинская Америка. Во втором квартале 2012 года абонентская база компании в этом регионе выросла на 645 тыс. пользователей, что на 37% больше, чем годом ранее. Особенно хорошо идет бизнес компании в Бразилии, Аргентине, Колумбии и Венесуэле. В целом абонентская база оператора в Латинской Америке выросла на 36%, до 9,1 млн.

Плохая же новость состоит в том, что в США компания получила отрицательную динамику: во втором квартале 2012 года абонбаза сократилась на 52 тыс. пользователей, составив 19,9 млн, что на 3% больше в годовом сравнении. В целом, стоимость бумаг компании в последние месяцы колебалась в сторону понижения.

Основной конкурент, Dish Network, напротив, справляется с внутренним кризисом. На данный момент стоимость акций компаний превышает средний 52-недельный максимум на 3,5%. Отчасти внимание к компании связано с недавним столкновением в суде с AMC Networks, в результате которого удалось вернуть в сетку вещания популярные передачи производства AMC (оригинальные названия - The Walking Dead, Mad Men и Breaking Bad).

В конце сентября 2012 года оператор также запустил сервис dishNET, в рамках которого скоростной интернет-доступ был предложен жителям сельских районов. В ближайшие кварталы развитие этого сервиса может стать драйвером роста. В августе 2012 года Федеральная коммуникационная комиссия США (FCC) объявила о том, что 19 млн американцев испытывают проблемы с доступом к скоростному интернету, из них 14,5 млн проживает именно в сельской местности.

Во втором квартале прибыль на акцию Dish Network составила 0,5 долл, что на 33% меньше в годовом выражении. Продажи упали на 1% до 3,57 млрд долл. компания потеряла 10 тыс. пользователей в ходе этого квартала, но по сравнению с потерей 135 тыс. абонентов в аналогичном квартале годом ранее этот результат даже выглядит позитивно. На конец второго квартала совокупная база оператора составляла 14 млн пользователей. Компания прогнозирует в очередном квартале 0,55 долл прибыли на акцию (-23%) и выручку на уровне 3,6 млрд долл.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 666 | Добавил: vetal | Теги: Dish, DirecTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0