Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:09
Детский канал группы «Интер» «Пиксель» стартует 15 апреля
Канал хочет показывать проекты, «пропагандирующих семейные и духовные ценности и способствуют всестороннему развитию малыша»
Телеканал медиагруппы «Интер» «Пиксель» (переформатирован Enter-music) стартует 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе канала.
По формату «Пиксель» будет детским познавательным анимационным каналом (хотя в Нацсовете представитель канала говорил, что в группе его позиционируют не как детский, а как семейный канал).
В эфире выйдут мультсериалы различных мировых производителей, классика отечественной мультипликации, а также интерактивные проекты собственного производства, «пропагандирующих семейные и духовные ценности и способствуют всестороннему развитию малыша».
По словам директора канала Юрия Молчанова, за основу «Пикселя» брался канал CBeebies (один из двух детских каналов ВВС, рассчитанный на аудиторию до 6 лет).
«Сейчас телевидение сбивается с ног, пытаясь поразить зрителя. Каждый телеканал запускает развлекательные проекты, реалити-шоу, которые имеют целью шокировать или развлечь. В такой погоне за показателями и рейтингами мы забываем об одной из важнейших функций современного телевидения - воспитательную. Ведь телевизионный проект может обучать и развивать своего зрителя, - отметил господин Молчанов. - "Пиксель" вернет моду на семейный просмотр, когда перед одним экраном смогут собраться малыши, а также их родные люди - бабушки, дедушки и родители ».
В частности, на телеканале выйдет канадский мультсериал «Кайю» (Calliou), который получил поддержку Всемирной организации The Parents Television Council (PTC). Также на канале будут выходить проекты BBC, Rainbow, Sony, Cookie Jar, Warner Bros., «Союзмультфильма» и многих других.
Напомним, сегодня, 11 апреля, телекомпания "Музыка-ТВ» сменила название Enter-music на «Пиксель» - соответствующие изменения внесло в лицензий Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. ООО «Музыка-ТВ» входит в состав группы «Интер» с 2001 года. Компания спутниковую и эфирную цифровую лицензии (место в мультиплексе МХ-3).



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1073 | Добавил: vetal | Теги: Интер, Пиксель | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0