Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
CTC Media пока не меняет стратегию развития в связи с появлением НМГ среди ее акционеров
Холдинг CTC Media, управляющий телеканалами СТС, "Домашний" и ДТВ, пока не планирует менять стратегию развития в связи с появлением нового акционера - компании Telcrest Investments "Национальной Медиа Группы", "Сургутнефтегаза" и "Итеры".
Не планируется кардинальных перемен ни в политике вещания, ни в команде CTC Media, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.
Ранее сопредседатель совета директоров и акционер СТС Media Петр Авен в интервью российскому Forbes говорил, что, "по крайней мере, в СТС в ближайший год ничего не произойдет, будет лишь осмысление новой реальности".
"Компания будет работать как работала. Моя задача сохранить и развивать то, что было построено. Думаю, что эта догма полностью совпадает с желанием нового акционера", - заявил он.
"Все как было, так и останется, не поменяется ни в плане кадровой политики, ни в плане концепции канала. Не будет меняться менеджмент, если только кто-то сам не захочет уйти. Никаких революций никто не планирует. То, что я остался сопредседателем совета директоров, говорит о преемственности курса. Курс будет ровно тот же, что и был. Сегодня мы ничего менять не собираемся", сказал П.Авен.
Генеральный директор СТС Media Антон Кудряшов обозначил приоритеты в стратегии медиахолдинга. Среди них - рост темпами не ниже рынка, сохранение высокой рентабельности и интеграция в интернет-среду.
"Наша задача - расти как минимум на уровне рынка, а в идеале опережать его. Именно это и происходит на протяжении последних 10 лет, и мы рассчитываем сохранить эту тенденцию", - ответил он "Интерфаксу" через пресс-службу СТС Media.
"При этом задача роста сопровождается задачей удержания рентабельности на высоком уровне. Последние пять-семь лет СТС Media демонстрирует одну из самых высоких рентабельностей по OIBDA в мире: 35-40%. Наша стратегия на ближайшие годы - ее сохранить", - добавил он.
Еще один приоритет компании - развитие бизнеса в интернет-среде. "Стремительный рост видеорекламы в Интернете дает основания рассматривать этот сегмент в качестве существенного источника монетизации. Мы планируем активно интегрироваться в интернет-среду, социальные сети, усиливать свое присутствие в новых медиа", - заявил А.Кудряшов.
В конце прошлого года СТС Media запустила собственный видеопортал "Видеоморе". Ресурс на протяжении уже нескольких месяцев демонстрирует стабильно высокую посещаемость - более 100 тыс. посетителей в сутки, что делает его привлекательным для рекламодателей, отметил глава медиахолдинга.
В итоге в мае стартовали продажи рекламы на "Видеоморе". "В настоящее время ведутся переговоры с рядом рекламодателей - как действующих клиентов, размещающихся на каналах холдинга, так и тех, кому интересно именно "Видеоморе". В числе первых крупных клиентов - Procter & Gamble", - сообщил А.Кудряшов.
Компания также нацелена на инвестиции в контент, рост техпроникновения каналов в РФ, развитие бизнеса в СНГ и за рубежом. В конце этого года в планах СТС Media - старт вещания в Прибалтике.
Кроме того, в этом году продолжатся изменения в эфире телеканалов компании, в первую очередь - СТС и ДТВ, которые по итогам прошлого года снизили долю аудитории по сравнению с показателями 2009 года.
Комментируя политику СТС Media в отношении своего основного телеканала - СТС - А.Кудряшов отметил, что ставка делается на качественные сериалы: детективы, мистические сериалы, ситкомы.
Весной на канале стартовали три новых проекта - обновленные "Папины дочки", "Светофор" и "Закрытая школа". По окончании "Закрытой школы" был запущен детективный ироничный сериал "Метод Лавровой". Все проекты, по словам гендиректора медиахолдинга, прошли очень успешно.
В конце июня в эфир вышел сериал "Амазонки", в ближайшее время в эфир вернутся успешные весенние проекты. На осень намечена "еще более массированная атака" - в частности, запуск сериала "Физика и химия", продолжение фильма "На игре" и другие премьеры, сказал А.Кудряшов.
На телеканале ДТВ в настоящее время работа по актуализации позиционирования, обновлению коммуникационной платформы и созданию нового контента. "Мы рассматриваем различные варианты развития, будем готовы представить рынку новую концепцию осенью", - сказал руководитель СТС Media.
Кроме того, сейчас руководство холдинга обсуждает переход на новую целевую аудиторию. "По этому вопросу также окончательных решений не принято, рассматриваем возможности перехода на новые целевые аудитории всех трех каналов: СТС - на "все 14-44", "Домашнего" - на "женщины 25-59", ДТВ - на "все 25-59". Эта тема возникла в связи тенденцией взросления аудитории, которая наблюдается в последнее время. Задачи каналов - наращивать аудиторию в своих целевых группах, постепенно улучшая ее профиль", - сказал А.Кудряшов.
"Мы ожидаем, что СТС Медиа объявит о смене целевой аудитории в июле-августе, и считаем это позитивным шагом, несмотря на возможные опасения относительно снижения рекламного инвентаря в результате сужения диапазона аудитории канала", - говорится в аналитическом обзоре "Тройки Диалог". Снижение инвентаря, если таковое произойдет, будет полностью компенсировано повышением цен, поскольку компания перейдет на продукцию более высокого качества.
CTC Media управляет телеканалами СТС, "Домашний", ДТВ, активами в Молдавии и Казахстане. Ей также принадлежат две производственные компании - "Костафильм", которая специализируется на производстве контента для канала СТС, и "Сохо Медиа", которая занимается производством развлекательных телевизионных шоу.
Крупнейшим акционером CTC является шведский медиахолдинг Modern Times Group (MTG), которому принадлежит 38,2% акций. В начале июня владельцем 25,2% акций СТС стала Telcrest Investments, которая купила пакет "Альфы-групп" за $1,07 млрд.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 798 | Добавил: vetal | Теги: CTC Media | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0