Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:30
Черновицкий канал ТВА возобновил вещание
14 августа Черновицкий канал ТВА начал вещание. Об этом сообщают в Facebook сотрудники канала.

Накануне 13 августа председатель областной государственной администрации Михаил Папиев заявил, что ТВА «устранил часть организационно-технических проблем, из-за которых было приостановлено трансляцию программного продукта на 34 канале, и сегодня стало возможным восстановление телевизионного вещания компании в тестовом режиме при условии обеспечения в ближайшее время оформления всех необходимых документов для осуществления деятельности в правовом поле ».

 «Наконец от политических лозунгов компания перешла к конкретным шагам для восстановления своего вещания, и, если это правовые основания, Черновицкий филиал Концерна РРТ имеет скорее, хотя бы в тестовом режиме, способствовать выходу в эфир телекомпании ТВА», - заявил Михаил Папиев.

Независимый медиа Украины (НМПУ) приветствует решение возобновить вещание для Черновицкого канала ТВА. Профсоюз считает, что это стало возможным благодаря борьбе журналистов - в том числе членов НМПУ, которая проходила как публично (журналисты обращались с открытыми письмами и заявлениями - ПК), так и кулуарно.

Впрочем профсоюз считает, что прекращение вещания ТВА почти случайный характер: «Региональная власть в Украине часто проводит сознательную политику или на уничтожение независимых средств массовой информации, или на изменение их политики. Сегодня в Кременчуге Полтавской области продолжаются попытки взять в коммунальную собственность телеканал «Визит», который 20 лет самостоятельно функционирует без поддержки государства. В Керчи местные власти пытаются ликвидировать телерадиокомпанию «Бриз», которая позволяет себе критиковать местных чиновников высокого уровня. В Харькове три года назад были закрыты три неподконтрольные властям телеканалы. Один из них самый популярный в то время в городе АТН до сих пор не работает ».

Медиапрофсоюз считает, что такой беспредел творится с ведома высшего руководства государства.

Как сообщала «Телекритика», канал ТВА прекратил вещание 23 июля после пожара в аппаратной Черновицкой ОГТРК «Буковина». В результате инцидента пострадали оборудование ТВА, которому ОГТРК делит одну частоту (оба канала вещают на 34 ТВК в Черновцах: ТВА имеет 20 часов в сутки, а ОГТРК - 4 часа в сутки). Вещание канала ТВА не обновлялось уже две недели из-за недопуска специалистов телеканала в помещение, где произошла авария. Руководитель ОГТРК «Буковина» заявил, что не имеет полномочий впускать туда посторонних, ведь это собственность концерна РРТ (госструктуры, обеспечивает трансляцию радио и ТВ). Проблемы на ТВА начались после конфликта совладельцев канала Людмилы Пышной и Василия Забродского.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/pra...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 841 | Добавил: vetal | Теги: ТВА | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0