Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:22
«Черноморская ТРК» получит спутниковую лицензию
ООО «Черноморская телерадиокомпания» получит лицензию на спутниковое вещание. Решение о выдаче лицензии приняла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 12 октября.

Телеканал будет вещать со спутника Astra 1G на территорию Украины и других стран в пределах уверенного приема сигнала.

Ранее рассмотрение заявления компании несколько раз переносили, поскольку, по словам члена Нацсовета Николая Фартушного , программная концепция в спутниковой лицензии существенно отличалась от концепции в действующей эфирной лицензии «Черноморки», поэтому Нацсовет просила компанию доработать документы. И компания согласилась на это.

На заседании 12 октября, кроме заявления о выдаче спутниковой лицензии, Нацсовет переоформил эфирное лицензию «Черноморки», унифицировав приложения к обоим документам. В программной концепции выросла доля украинского языка с 50% до 75%, доля программ собственного производства - с 5 ч 46 мин до 7 ч в сутки, изменился формат на информационно-культурологического с фильмопоказ на информационно-развлекательный с фильмопоказ. При этом объемы фильмопоказ сократились с 7 ч 44 мин до 4 ч в сутки, зато на 3 год возросло количество информационно-аналитических и публицистических программ (до 6 ч в сутки) и на 40 мин - развлекательно-музыкальных (до 3 ч 40 мин) .

Также в «Черноморской ТРК» изменились руководящие и надзорные органы. В частности, ликвидирована должность директора, а президентом осталась Татьяна Красикова (ранее она заявляла о своем увольнении) а также заменено состав редакционного совета.

Напомним, что «Черноморская ТРК» оспаривает в суде непродления эфирного лицензии на частоты в трех населенных пунктах Крыма и проведения на них конкурса , а также оспаривает цифровой конкурс Нацсовета .



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 981 | Добавил: vetal | Теги: Черноморская ТРК | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0