Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:36
Бурятия переходит на цифровое телевещание
Сегодня пресс-служба правительства Бурятии сообщила, что уже до конца года в республике будет развернута цифровая эфирная сеть. А согласно Концепции развития телерадиовещания в РФ, полный переход с аналогового эфирного вещания телерадиопрограмм на новый формат вещания завершится к 2015 году.

В настоящее время уже разработан системный проект строительства государственной цифровой сети трансляции общероссийских обязательных телерадиопрограмм на территории региона. Всего в Бурятии планируется монтаж 330 объектов, который проведут в несколько этапов. Общая сумма финансирования составит 2 млрд 658 млн руб.

В перечень общероссийских обязательных общедоступных телевизионных каналов войдут восемь программ: "Культура", "Детско-юношеский телеканал", "Спорт", "Первый канал", "Петербург-5", "Российский информационный канал" ("Россия-24"), "Российское телевидение" ("Россия-1") и телекомпания НТВ, а радио включают "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России". При этом пакет является обязательным для распространения на всей территории страны и бесплатным для потребителей. Для приема пакета программ необходимо приобретение населением цифровой приставки к имеющимся телевизионным приемникам или телевизора с приемом цифрового сигнала.




Мирант Киев по материалам: www.sibinfo.su/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1015 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, бурятия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0