Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:15
Браузер Google Chrome взломан за считанные минуты на соревновании Pwn2Own
Браузер Google Chrome все-таки не устоял перед натиском ИТ-исследователей, которые на стартовавшей технической конференции CanSecWest взломали его буквально в считанные минуты. В среду и четверг организаторы проводят традиционное хакерское соревнование Pwn2Own, в рамках которого хакерам предлагается взломать систему безопасности последней версии браузера.

В прошлом году на Pwn2Own участникам так и не удалось взломать Chrome, тогда как остальные браузеры пали перед натиском участников. В этом году Google заявила, что выделяет 1 млн долларов в качестве призового фонда для хакеров, взломавших Chrome, работающий на базе Windows 7.

В первые же минуты известный поставщик информации о багах для Google программист Сергей Глазунов заработал 60 000 долларов, презентовав эксплоит Pwnium, открывающий доступ к компьютеру через Chrome. Отметим, что на нынешней Pwn2Own проводятся сразу два мероприятия по взлому браузеров - обычное, а также то, что спонсирует Google. В последнем объект атак Google Chrome. В его рамках среди участников Google намерена разделить 1 млн долларов, разбив эту сумму на призы в размере 60, 40 и 20 тысяч долларов за различные данные об изъянах в безопасности разработки компании. Больше всего денег получают поставщик так называемых уязвимостей нулевого дня.

Также крупный приз получили программисты из компании Vupen, которым удалось обойти защитные механизмы DEP (data execution prevention) и ASLR (address space layout randomization), работающие в песочнице Chrome для защиты от несанкционированного исполнения двоичных кодов в системе.

В Google говорят, что Сергей Глазунов в прошлом году уже заработал 59 000 долларов благодаря данным о выявленных багах, сейчас же он заработал еще больше. Чтобы получить основной приз, было необходимо предоставить данные о двух (можно взаимосвязанных) багах с критической степенью опасности.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 954 | Добавил: vetal | Теги: Google Chrome, Pwn2Own | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0