Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:01
Бондаренко не верит в успех общественного телевидения
Первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, замглавы фракции Партии регионов Елена Бондаренко не верит в успех общественного телевидения в Украине.

Об этом она заявила в комментарии газете "Жизнь".

"В этом вопросе я являюсь большим скептиком... Как эксперт могу сказать, что в его (общественного телевидения - ред.) успешность и рейтинговость я не верю", - цитирует политика сайт ПР.

По словам Бондаренко, пока в Украине обсуждают каким именно должно быть общественное телевидение, в других странах, имеющих больший опыт демократического устройства, общественные телевидение и радиовещание приходят в упадок. "И этому есть простое объяснение: при столь огромном выборе различных средств массовой информации нужда в общественном телевидении практически равна нулю", - заявила она.

С другой стороны, отметила Бондаренко, "я не могу сказать, что оно совсем не нужно. Общественное телевидение имеет своих зрителей, которые найдутся и в Украине. Но, по рейтингам, украинское общественное телевидение всегда будет проигрывать таким каналам, как "Интер" и ТРК "Украина".

По словам политика, на сегодня нет единого мнения по поводу того, кто должен содержать общественное телевидение: "На мой взгляд, делать это должно общество. Причем не из бюджета, а посредством абонентской платы. Но общество желанием платить не горит и в большинстве к общественному телевидению равнодушно".

Второй аспект, - каким образом должен формироваться наблюдательный совет. "Позиция Кабинета Министров Украины и моих коллег-однопартийцев заключается в том, что он должен формироваться из представителей общественных организаций различной направленности. Что касается взглядов наших коллег-оппозиционеров, они несколько странные. Предлагается создавать наблюдательный совет из политиков и чиновников, что противоречит сути общественного телевидения. Только получив однозначный ответ на два этих вопроса, мы сможем сформировать общественное телевидение", - подытожила Бондаренко.



Мирант Киев по материалам: www.ukrinform.ua/rus/n...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 598 | Добавил: vetal | Теги: общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0