Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:08
Благодаря Путину вернулся футбол на "Россия 2"
Самый наболевший вопрос для российских любителей футбола в последние месяцы был связан не с игрой любимого клуба, не с состоянием полей и даже не с именем нового главного тренера сборной. Больше волновал вопрос с трансляциями матчей премьер-лиги на общедоступных каналах. Как и в прошлом году, на помощь болельщикам пришел Владимир Путин, благодаря которому теперь еще один матч в каждом туре будет показывать ВГТРК, куда входят телеканалы «Россия 1» и «Россия 2».
Напомним, что ранее лишь один матч из каждого тура чемпионата России можно было увидеть на общедоступном канале — на «Первом». Все остальные игры можно посмотреть только с помощью спутникового канала «НТВ-Плюс», которому принадлежат права на трансляции матчей чемпионата. Ранее боссы ВГТРК и «НТВ-Плюс» уже проводили несколько встреч, но так и не сумели договориться о цене. После чего стало понятно, что более объемное вещание футбольных поединков невозможно. Новое решение было принято на специальном совещании, в котором принимали участие премьер-министр Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко, глава ВГТРК Олег Добродеев, глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент РФС Сергей Фурсенко.

Глава ВГТРК Олег Добродеев высказался о том, что необходимо показывать хотя бы еще один матч в туре.

— В 2007–2008 годах мы показывали 230 матчей в год, в 2009 году — 120 матчей в год, — сказал Добродеев. — Считаю, что для того, чтобы удовлетворить запросы футбольных болельщиков, можно было бы показывать еще по одному матчу в каждом туре на открытом канале.

Владимир Путин поддержал это предложение.

— Хочу обратить внимание на то, что «НТВ-Плюс» выполняет очень важную задачу, но это все-таки платный канал, — отметил Путин. — В нашей стране далеко не все любители спорта, любители футбола могут себе позволить даже эти небольшие деньги. Поэтому сделаем так, как я сказал: минимум 30 матчей в целом, один будет в записи, один — впрямую. Если потребуется дополнительная поддержка ВГТРК, то она будет оказана.

Напомним, что в прошлом сезоне уже была похожая ситуация, и тогда тоже только вмешательство Путина вернуло футбол на общедоступное телевидение. В итоге кроме центрального матча на Первом канале любители футбола могли увидеть еще два матча на «Спорте», один из которых был в прямом эфире, а другой в записи. Стоит отметить, что, по словам президента РФС Сергея Фурсенко, за право показывать матчи премьер-лиги в нынешнем сезоне «НТВ-Плюс» заплатил 27 миллионов долларов, которые пойдут на поддержку команд — участников чемпионата.

Европа
Англия
На общедоступных каналах футбол не показывают. Трансляции на игры продаются за 40 фунтов в месяц (все матчи премьер-лиги). При этом сами клубы зарабатывают на трансляциях не менее 40 миллионов фунтов в год.

Испания
В бесплатном режиме показывают лишь две игры в туре, которые нельзя отнести к центральным. Посмотреть все матчи чемпионата можно по цене 15 евро в месяц.

Италия
Футбол также идет только по платным каналам, и стоит полный пакет трансляций около 50 евро в месяц.

Германия
Все матчи чемпионата страны можно посмотреть за 20 евро в месяц. За право показывать игры каналы выплачивают бундеслиге 225 миллионов евро, которые потом распределяются между клубами.

Франция
Доход клубов от трансляции составляет 600 миллионов евро, а за просмотр игр чемпионата болельщикам приходится платить 40 евро в месяц.




Мирант Киев по материалам: trud.ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1192 | Добавил: vetal | Теги: вгтрк | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0