Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:24
Безопасность данных в телефоне. Как избежать кражи личных данных?

Мало кто "знает о нас" так же хорошо, как смартфон. Многие хранят очень большие объемы ценных данных на телефонах. Это не только личные фотографии, контакты и заметки. Часто также пароли к различным сайтам, отдельные приложения, которые имеют доступ к счетам и социальным сетям.

Их так много, что перспектива попадания этих данных в чужие руки просто ужасает. Они могут быть использованы не только для получения доступа к почтовому ящику или учетной записи в социальных сетях, но и для кражи личных данных, последствия чего могут быть очень серьезными.

Как убедиться, что все эти данные в безопасности? Как обеспечить, чтобы даже в случае утери или кражи телефона, вероятность неприятных последствий была сведена к минимуму?

Защита паролем или отпечатком пальцев
Это, кажется, самый очевидный совет, но все же многие пользователи забывают об этой базовой форме безопасности. Даже если телефон используется только вами, ограничение доступа к нему с помощью пароля или отпечатка пальца является абсолютным минимумом необходимой безопасности. Если ваш телефон можно разблокировать, просто проведя пальцем по экрану, потенциальный вор мгновенно получит неограниченный доступ ко всему, что вы сохранили на нем.

При установке пароля стоит убедиться, что его нелегко взломать. Избегайте простых комбинаций, с которыми взломщик обязательно справиться. Даже если вы используете защиту отпечатком пальца (очень трудно взломать), у вас всегда есть еще один код в качестве альтернативного способа разблокировки. Некоторые пользователи используют тайные функции смартфона, дабы скрыть свою личную информацию от пользователей не закрывая доступ к стандартным приложениям смартфона.

Некоторые телефоны с операционной системой Android в качестве альтернативы коду предлагают графический ключ на экране. Такая форма защиты, конечно, лучше, чем ее отсутствие, но в принципе ее гораздо легче сломать, чем хорошо подобранную последовательность цифр.

Установка приложений
Заботясь о безопасности данных на телефоне, также стоит обратить особое внимание на устанавливаемые приложения. Прежде всего, не устанавливайте приложения с сомнительных источников.
Когда на телефоне установлено много приложений, часто появляется информация об их обновлениях. Они касаются не только исправления ошибок или новых функций, но и вопросов безопасности.
Не игнорируйте эти обновления. Разработчики приложений постоянно работают над улучшением своей юзабилити и безопасности, предполагая, что пользователь всегда будет использовать самую последнюю версию.

Функция удаленного стирания
Стоит также защитить себя в случае потери телефона, включив функцию удаленного стирания. Предлагается как на Android, так и на iOS телефонах. После активации вы сможете войти в свой аккаунт Google Play или iCloud, найти ваше устройство и удаленно удалить все данные.
Это не только не позволит посторонним лицам получить доступ к вашим данным, но и полностью заблокирует возможность использования телефона. Таким образом, это не только защита хранящейся на устройстве информации, но и защита от кражи.




Категория: Новости мира гаджетов | Просмотров: 398 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Satisfaction Top добавляется к услуге SCT...
Диктор ABC Radio найден мертвым...
Пакет " Mpeg2/4 бесплатное цифровое эфирное ТВ...
Ущерб от аварии американского спутника составил 50 миллионов долларов...
Спутниковый Интернет в каждый дом....
Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0