Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:42
Безденежье вынудило греков закрыть государственный телеканал
Две партии, входящие в правящую коалицию в Греции, 11 июня объявили о временном закрытии государственного телевидения и радио, сообщает Associated Press. Правительство на данное заявление пока не отреагировало, но пообещало сделать это в ближайшее время.

Как пояснили политики, решение было принято в рамках очередной программы экономии средств государственного бюджета. Со среды, 12 июня, 2500 сотрудников компании Hellenic Broadcasting Corporation будут отправлены в неоплачиваемый отпуск. Это произойдет несмотря на возражения со стороны профсоюзов госканала.

По словам представителей властей, телерадиокомпания возобновит работу «как можно скорее», но когда именно это произойдет, пока никто не знает. Кто из отправленных в отпуск сотрудников вернется на работу, а кого уволят, также неизвестно.

Профсоюзы сотрудников радио и телевидения тем временем заявили, что будут продолжать работу.

Греческое государственное телевидение ранее традиционно поддерживало правительство страны. Государственные телеканалы поясняли грекам, что они должны смириться с мерами бюджетной экономии, необходимыми для выхода страны из кризиса, а не митинговать у здания парламента.

Последние несколько лет Греция переживает тяжелый экономический кризис, вызванный высоким уровнем государственного долга и многолетним дефицитом бюджета. В условиях мирового финансово-экономического кризиса финансировать этот дефицит самостоятельно грекам оказалось не под силу, в связи с чем страна вынуждена была попросить помощи у международных кредиторов. В общей сложности Греции было обещано более двухсот миллиардов евро в обмен на принятие программы сокращения расходов.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2013/06/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 641 | Добавил: vetal | Теги: Телеканал, греция | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Vanno