Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:28
Бесплатное ТВ в Израиле будет расширяться
30 декабря 2010. Министерство связи намерено расширить пакет каналов бесплатного телевидения на платформе DTT («Идан Плюс»), существующего в Израиле с августа 2009 года, довести их число до 15 и затем приватизировать «Идан Плюс», сообщает TheMarker.

Пока с помощью DTT-декодера можно бесплатно принимать пять телеканалов: 1, 2, 3, 33 и 99-й. Декодеры продаются в почтовых отделениях и стоят от 99 шекелей за штуку. Эти устройства уже приобрели около 120,000 израильтян, часть из них отказались от платных услуг многоканального спутникового и кабельного телевидения. Число подписчиков НОТ после появления «Идан Плюс» заметно сократилось.

Однако на данный момент бесплатное цифровое телевидение прибыли не приносит и остается государственным. Министр связи Моше Кахлон считает, что в стране со свободной экономикой плодить лишние государственные учреждения не следует — «Идан Плюс» планируется передать в частные руки, предварительно доведя до уровня коммерческой рентабельности.

Первым шагом в этом направлении станет закрытие аналогового вещания 1 и 2 телеканалов в диапазоне УВЧ в феврале 2011 года. Вместо одного аналогового канала можно транслировать на тех же частотах пять-шесть цифровых — что и будет сделано, предположительно, до конца 2011 года. После этого в Израиле появится новое пятнадцати канальное цифровое телевидение, которое сможет составить весьма ощутимую конкуренцию нынешним «дуумвирам» — спутниковому Yes и цифровому HOT




Мирант Киев по материалам: news.israelinfo.ru/tec...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1121 | Добавил: vetal | Теги: Идан Плюс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0