Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:52
BBC исполнилось 90 лет
14 ноября 1922 г. с передатчика 2LO, располагавшегося в офисе компании Маркони в центре Лондона, вышла в эфир первая программа British Broadcasting Company, которая в 1927 г. была переименована в British Broadcasting Corporation. Средневолновый передатчик 2LO покрывал территорию в 50 км. Тестовые передачи с него начались еще в мае 1922 г. Первые регулярные трансляции проходили весьма своеобразно: диктор читал бюллетень новостей в медленном и обычном темпе, а затем интересовался у слушателей, в каком темпе лучше передавать выпуски новостей в будущем.

На момент запуска в штате BBC было всего 2 журналиста, а дикторы вели передачи в галстуке или бабочке несмотря на то, что радиоаудитория не могла их видеть, и отличались безупречным произношением.

В год 90-летия BBC оказалась в центре нескольких крупных скандалов. В первом случае корпорация не выпустила в эфир получившую позднее широкую огласку в других СМИ и подтвердившуюся информацию о неподобающем сексуальном поведении в отношении несовершеннолетних одного из бывших ведущих BBC Джимми Сэвила (Jimmy Savile). Во втором - выступила с подобными, но оказавшимися необоснованными, обвинениями в адрес лорда Алистера Макэлпайна (Alistair McAlpine).

Отвечая на критические замечания относительно качества программ BBC, председатель ее Попечительского совета лорд Кристофер Паттен (Christopher Francis Patten) заявил, что корпорация нуждается в полномасштабном пересмотре структуры руководства, но все равно останется лучшей вещательной корпорацией в мире.



Мирант Киев по материалам: tvsat.cnews.ru/news/li...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 617 | Добавил: vetal | Теги: BBC | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0