Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:11
Байконур: Началась заправка космического аппарата Turksat 4A
На космодроме Байконур готовятся к пуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и турецким космическим аппаратом связи TurkSat 4A / "Tурксат 4А"/.

Первые две недели, в течение которых инженеры и технический персонал ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, а также других предприятий космической отрасли, занимались автономной подготовкой космического аппарата, ракеты–носителя "Протон-М" и разгонного блока к совместному запуску, прошли в соответствии с утвержденным графиком.

Итогом прошедшего периода пусковой кампании стало проведение важных технологических операций, запланированных на техническом и стартовом комплексах. В частности, работы на ТК включали сборку трех ступеней ракеты-носителя, заправку баков высокого давления разгонного блока, проверку систем космического аппарата и подготовку его к заправке.

В субботу 25 января специалисты из японской компании MELCO (разработчик и изготовитель КА Turksat 4A) начали операции по заправке двигательной установки космического аппарата компонентами топлива, которые продлятся до конца месяца.

Вначале аппарат заправили окислителем. В настоящее время идет подготовка к его заправке горючим. Затем последуют проверки функционирования систем уже заправленного космического аппарата, подтверждающие его готовность к последующей сборке с разгонным блоком "Бриз-М".

Запуск КА TurkSat 4A должен состояться в феврале этого года.

Космический аппарат связи TurkSat 4A изготовлен компанией Mitsubishi Electric – МЕLCO (Япония) по заказу спутникового оператора Turksat AS (Турция). Контракт на использование ракеты–носителя "Протон" для запуска спутника TurkSat 4A заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (Рестон, США). СП ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг на мировом рынке российской ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М». С мая 2008 года контрольный пакет акций в ILS принадлежит ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" - разработчику и изготовителю РН "Протон" и разгонного блока "Бриз-М".



Мирант Киев по материалам: www.khrunichev.ru/main...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 729 | Добавил: vetal | Теги: Turksat 4A, Байконур | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0