Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:33
Азербайджан запретит продажи услуг российских спутниковых операторов
Азербайджан запретит продажи населению услуг «НТВ плюс» и других российских спутниковых платформ в Азербайджане после запуска первого азербайджанского спутника непосредственного вещания Azerspace-1 и начала вещания национальных пакетов спутникового вещания. По словам Руслана Алиева, начальника коммерческого департамента азербайджанской госкомпании Azercosmos, частный просмотр пакетов «НТВ плюс» в стране будет возможен, однако коммерческое предложение услуг этого провайдера в Азербайджане будет караться уголовным наказанием.

В настоящее время «НТВ плюс», как и другие российские платформы непосредственного вещания, не продает официально своих услуг в Азербайджане, однако их активно предлагают местные установщики.

Борьба азербайджанских властей против российских платформ непосредственного спутникового вещания - это продолжение акции не против пиратов, а скорее, против иностранных вещателей в Азербайджане в принципе. Азербайджанское правительство очень озабочено неконтролируемым вещанием из-за рубежа, особенно вещанием на азербайджанском языке спутниковых и эфирных наземных телеканалов из соседнего Ирана, в частности канала Sahar.

Также азербайджанские власти хотели бы, ограничив запретительными мерами зрительскую аудиторию в стране у иностранных пакетов, создать лучшие условия для монетизации платных спутниковых пакетов Азербайджана, которые непременно появятся на Azerspace-1.

В настоящее время турецкий спутник Türksat 2A/3A 42 гр. E. фактически заменяет Азербайджану национальный спутник. По словам Руслана Алиева, спутниковые каналы из Турции занимают 2 место по популярности в Азербайджане, на 3 месте – спутниковое вещание из России.

На Türksat 2A/3A 42 гр. E работает государственная некодированная азербайджанская платформа Teleradio, транслирующая несколько каналов Азербайджана, но национальные платные многоканальные спутниковые платформы в Азербайджане не развиты. Для международной аудитории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, включая европейскую Россию, Азербайджан предлагает 4 канала со спутника Hotbird 13 гр. Е.



Мирант Киев по материалам: tvsat.cnews.ru/news/li...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 897 | Добавил: vetal | Теги: Azerspace-1, НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
kateprown