Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:21
Атаки на пользователей соцсетей становятся все более опасными
На конференции Virus Bulletin, которая прошла в Ванкувере в начале октября, специалист по безопасности компании G Data Software Эдди Уильямс и Рихард Цвиненберг, главный директор по исследованиям компании Norman ASA, представили доклад «Атаки извне». Во время выступления они рассказали о случайных или целенаправленных атаках, которым подвергаются сети предприятий из-за неосторожных действий сотрудников, пользующихся социальными сетями в рабочее время. Именно этой категории рисков уделяется наименьшее внимание при построении и анализе системы безопасности.

«Атаки на пользователей через социальные сети с каждым днем становятся все более изощренными и опасными, — отмечает Эдди Уильямс. — Их число растет со скоростью геометрической прогрессии3D. Сегодня они не ограничиваются фишинг-атаками на данные обычных пользователей. Под прицел попадают сотрудники предприятий, их знакомые и друзья. Когда взломщик попадает в сеть компании, он с легкостью может проникнуть в «облако» с информацией, которое зачастую считают безопасным».

Уильямс полагает, что данная проблема может стать серьезной угрозой безопасности ИТ-системы предприятия, если компании в ближайшее время не начнут беспокоиться о защите своих виртуальных хранилищ, а их сотрудники — более основательно подходить к использованию рабочих компьютеров в личных целях.

«Любопытство и забывчивость сотрудников вместе с технической безграмотностью — залог успеха для киберпреступников, — продолжает Уильямс. — В настоящее время риски значительно возрастают, так как любая информация3D о людях со всего мира, зарегистрированных в социальных сетях, связана с их профессиональными данными через глобальные «облака». Кибер-преступники знают об этом и используют любые уязвимости в системе для получения прибыли. Владельцы предприятий должны знать о возрастающих рисках и постоянно увеличивающемся количестве атак для защиты корпоративных сетей».




Мирант Киев по материалам: internet.cnews.ru/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 890 | Добавил: vetal | Теги: соцсеть, вирус | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0