Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:38
ANS подключается к национальному спутнику
Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана приступает к полной коммерческой деятельности
С сегодняшнего дня ОАО "Azərkosmos" приступает к полной коммерческой деятельности. ОАО "Azərkosmos" и независимая вещательная и медиа компания ANS сегодня подписали договор "О сдаче в эксплуатацию транспондерного диапазона телекоммуникационного спутника".
Церемонию открыл вице-президент Группы компаний ANS Мир Шаин Агаев. В ходе выступления он отметил, что сегодня – один из значимых дней в истории ANS. "Сегодня мы подключаемся к национальному спутнику".
Председатель правления "Azərkosmos" Рашад Набиев проинформировал о текущей деятельности и предстоящих планах ОАО. По его словам, на счет спутника "Azərspace1" за 2 месяца поступило 5 миллион манатов. Хотя срок службы спутника составляет 15 лет, его планируется эксплуатировать 17 лет. За эти годы ожидается прибыль в размере 560-600 миллион манатов.
Президент Группы компаний ANS Вахид Мустафаев в своем выступлении коснулся направления будущего сотрудничества. Он отметил, что доволен подписанием указанного договора.
Состоялась церемония подписания договора между Вахидом Мустафаевым и Рашадом Набиевым.
В церемонии также принял участие министр связи и информационных технологий Али Аббасов. "Переход "Azərspace" к коммерческой деятельности и подключение ANS к национальному спутнику являются важным достижением. Вывод спутника на орбиту обошлось в 230 миллион манатов. Ожидается, что спутник принесет прибыль на сумму 600 миллионов".
На первом этапе помимо местных каналов будут транслироваться в целом около 50 телеканалов и радио на английском, русском, турецком и персидском языках. Впоследствии число транслируемых каналов будет поэтапно увеличено.



Мирант Киев по материалам: anspress.com/index.php...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 635 | Добавил: vetal | Теги: Azərkosmos, ANS | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0