Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:05
Anonymous обещает Ирану 1 мая устроить крупную DDOS-атаку
Хакерская группа Anonymous определилась с новой целью для атаки. Согласно имеющимся сведениям, Anonymous планируют организовать DDOS-атаки на иранские сайты. Сейчас участники хакерской группы планируют провести операцию "Иран", в рамках которой будет отключено несколько крупных иранских сайтов. Начало атаки запланировано на воскресенье 1 мая.

"Жители Ирана восхищаются работой Anonymous по всему миру. Мы видим, что Иран до сих пор страдает от того, что вся власть в стране находится в руках нескольких человек, пытающихся заставить людей замолчать. Люди Ирана, ваши права принадлежат вам", - говорится в заявлении хакерской группы.

Несмотря на то, что официально атака должна начаться лишь завтра, Anonymous на ряде сайтов в стране уже оставили свои следы, а кроме того провели дефейс сайтов, которые ранее были ассоциированы с так называемой Иранской киберармией. Ранее последняя группировка атаковала некоторые крупные западные сайты, критиковавшие Иран и его президента Махмуда Ахмадинежада.

Согласно сообщениям на IRC-каналах Anonymous, сейчас члены группы координируют свои усилия, чтобы с 1 мая синхронно начать атаки на иранский сегмент интернета.

Напомним, что хакерская группа Anonymous ранее получила известность благодаря своей поддержке проекта Wikileaks, а также атакам на серверы компании HB Gary, которая занималась "черным пиаром" по заказу правительства США. Последняя инициатива Anonymous связана с атакой на серверы Sony, которая начала судебное преследование программистам Джорджа Хотца за взлом системы защиты Playstation 3. На данный момент Sony и Хотц уже урегулировали разногласия.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 945 | Добавил: vetal | Теги: DDOS-атака, Anonymous | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0