Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:25
«Акадо» запустила IPTV на планшетах и «умных ТВ»
Оператор «Акадо», традиционно специализирующийся на кабельном телевидении, начал в Екатеринбурге оказывать услуги по другой технологии - IPTV. Ключевой особенностью данного сервиса является возможность просмотра телевидения на мобильных устройствах и телевизорах с доступом в интернет.
В ходе проходящей в Екатеринбурге выставки «Иннопром-2013», местный филиал «Акадо» представил уникальный сервис IP-телевидения. Исторически «Акадо» развивался как оператор кабельного телевидения. Даже в тех районах, где оператор приобретал интернет-провайдеров, компания строила параллельную разводку и запускала телевизионные сервисы на базе технологии цифрового кабельного ТВ DVB-C.

Запускаемая в Екатеринбурге услуга IPTV станет дополнением к DVB-C, рассказал CNews директор местного филиала компании Андрей Бояринов. Уникальность сервиса состоит в том, что сигнал IPTV в данном случае передается не на специальную ТВ-приставку, как это бывает обычно, а напрямую на различные устройства: компьютер, интеллектуальный телевизор (с функцией SmartTV), планшеты и смартфоны.

Если телевизор имеет возможность подключения к интернету через Ethernet или Wi-Fi-сеть, то на его экране можно будет смотреть IPTV от «Акадо» при помощи встроенного медиапроигрывателя. Аналогичным образом возможен просмотр на различных мобильных устройствах, подключенных к домашней сети Wi-Fi.

Для просмотра же на компьютере нужно будет установить специальное программное обеспечение - WinTray, в которое заложена дополнительная функциональность (телепрограмма, чтение RSS и др.). Операторы IPTV традиционно ориентируются на владельцев обычных телевизоров, предоставляя им специальные приставки. Некоторое операторы также предоставляют возможность смотреть ТВ на компьютере с помощью специального ПО.

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») недавно запустила услугу просмотра ТВ на планшетах iPad. Для этого необходимо быть абонентом услуги IPTV от данного оператора и установить специальное приложение для iOS. В ближайшее время появятся также приложения для iPhone и Android.

При этом у «Билайна» просмотр ТВ на планшете возможен в любой 3G- и WiFi-сети, а не только на дому, как это реализовал «Акадо». Впрочем, Бояринов отмечает, что схема, созданная «Акадо», позволяет полностью защитить интересы правообладателей: сигнал передается через сеть передачи данных «Акадо» и не поступает в интернет.



Мирант Киев по материалам: internet.cnews.ru/news...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 758 | Добавил: vetal | Теги: iptv, АКАДО | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0