Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:06
«АКАДО» сообщает о завершении первого этапа проекта по повышению качества аналоговых и цифровых общедоступных телевизионных каналов.
В апреле 2010 года была создана постоянно действующая комиссия по оценке качества формируемых и предоставляемых абонентам АКАДО телевизионных услуг. В состав комиссии вошли технические специалисты компаний Группы «АКАДО» и независимые эксперты, которые с профессиональной точки зрения оценивали качество телевизионного изображения и звукового сопровождения аналоговых и цифровых телеканалов, транслируемых по сети «АКАДО». Экспертное заключение комиссии отметило высокие качественные показатели телевизионного изображения каналов, предоставляемых абонентам, однако содержало и рекомендации по улучшению качества, в том числе путем оптимизации режимов работы каналообразующего и мультиплексирующего оборудования головной станции. После комплекса исследований и измерений специалисты пришли к выводу, что повышение качества трансляции телевизионных сигналов, предоставляемых абонентам, возможно только путем повышения качества исходного телевизионного сигнала, поступающего в сеть «АКАДО Телеком».

На момент начала проекта только десять из тридцати общедоступных эфирных телеканалов подавались в сеть «АКАДО Телеком» в формате SDI, то есть в виде некомпрессированного цифрового сигнала студийного качества. Остальные сигналы телеканалов подавались в уже преобразованном, аналоговом виде Composite Video SEСAM или были получены путем приема сигнала со спутника. Этот факт не давал возможности значительного повышения качества при переводе сигналов в требуемые форматы для трансляции в сети «АКАДО».

В рамках проекта специалистами ГК «АКАДО» были проведены комплексные работы по изменению источников телевизионных сигналов и их вводу в формате SDI в сеть «АКАДО Телеком». АКАДО удалось достичь договоренности с представителями МРЦ и вещателями о получении из аппаратной на Останкинской телебашне сигналов «Первого канала», «ТВ-3», «Петербург – 5 канал», «Звезда», «2х2», «MTV». Источниками сигналов «ТВ Центр», «ТНТ», «Столица», «Бибигон», «Top Shop TV» являются студии соответствующих телеканалов.

В ходе следующих этапов проекта планируется организовать подачу сигналов «Россия 1», «Россия 2», «Россия Культура» и «НТВ» в формате SDI в сеть «АКАДО» из первого цифрового мультиплекса, формируемого в аппаратной МРЦ на Останкинской телебашне. Сигналы других телеканалов, входящих в перечень общедоступных в сети «АКАДО» (такие, как «Вести 24», «СТС», «Рен ТВ», «ДТВ», «Домашний», «Муз ТВ», «ВКТ» и проч.), оператор также будет получать в формате SDI.

Реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря присутствию АКАДО в Останкино. На 7 этаже Останкинской телебашни находится аппаратная «Центр ввода сигналов», где расположена одна из головных станций «АКАДО Телеком». Здесь формируется радиочастотный сигнал, содержащий 32 аналоговых телевизионных канала, 20 радио-каналов, 27 цифровых потоков, по которым передаются в формате DVB-C более двухсот телевизионных каналов, присутствующих в сети и доступных абонентам «АКАДО» .

«Планируя комплекс работ по переключению источников ТВ-сигналов на цифровой формат SDI, мы стремились обеспечить жителям столицы - абонентам сети АКАДО - возможность смотреть наиболее популярные программы в максимально высоком качестве - говорит генеральный директор «КОМКОР» («АКАДО Телеком») Леонид ГУШТУРОВ. – Наша сеть кабельного телевидения изначально была построена на базе уникальных технологических решений и ее ресурса достаточно не только для увеличения количества ТВ-каналов, но и к переходу на новые ТВ-форматы с более высоким разрешением. Сегодня в сети «АКАДО Телеком» транслируются в коммерческом режиме 12 ТВ-программ в формате HD, кроме того сеть полностью готова для передачи сигналов 3D HDTV, и с появлением интересных ТВ-каналов в этом формате мы конечно предоставим абонентам АКАДО возможность смотреть программы трехмерного телевидения».

«Для АКАДО, как лидера рынка цифрового кабельного телевидения, важно не только поддерживать уровень качества предоставления услуг, но и повышать его. Улучшение телевизионного сигнала – это важный аспект нашей работе с абонентами по предоставлению услуг платного телевидения. В последние два годы в России происходит активная замена парка кинескопных телевизоров на ЖК и плазменные панели с большей диагональю экрана. Такие ТВ-приемники требуют от операторов предоставления более качественного цифрового ТВ-сигнала, исключающих любое искажение видеоизображения. Для этого в компании была запущена специальная программа, за результатами которой уже сегодня могут наблюдать все абоненты цифрового телевидения АКАДО», - комментирует Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис ЛОБАНОВ.

Группа компаний «АКАДО» — телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий. ГК «АКАДО» владеет крупнейшей в стране сетью кабельного ТВ, полностью готовой к обеспечению пользователей Московского региона многоканальным вещанием в цифровом формате с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов. Ключевыми активами холдинга являются ЗАО «АКАДО-Столица» и ОАО «Комкор» (работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»).




Мирант Киев по материалам: www.televesti.ru/tvnew...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 870 | Добавил: vetal | Теги: АКАДО | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0