Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:38
Google предлагает обмен аккаунтами между платформами Blogger и Google+
Компания Google начала проводить практическую интеграцию между своим социальным сервисом Google+ и издательской блог-платформой Blogger. Согласно сообщению Google, с сегодняшнего дня пользователи могут заменять их Blogger-аккаунты аналогичными аккаунтами для Google+.

Согласно сообщению компании, преимущества для пользователей Blogger от перехода на профили Google+ заключается в том, что они смогут лучше понимать, кто именно является читателем их блогов, насколько автор блога знаком с читателями и т д. Кроме того, пользователи-авторы могут анонсировать появление новых сообщений у себя в блогах в социальной сети, сообщая о статьях всем пользователям своего круга. Также компания обещает для блогеров, которые переключатся на аккаунты Google+ и различные другие возможности в будущем.

В то же время, некоторые пользователи Blogger не планируют переключение на Google+, так как данная система требует для интеграции и работы указания реального времени, а многие блогеры привыкли работать под псевдонимами. "Именно из-за этого мы сделали переход на новую систему опциональным", - говорит Вардхман Джейн, инженер по программному обеспечению Google.

Опция для замены профиля Blogger профилем Google+ доступна в настройках Draft в Blooger. Пока данная возможность проходит тестирование и она доступна не всем блогерам. О том, когда такая возможность появится у всех, компания пока не сообщает, заявляя, что это произойдет "в ближайшие недели".

Ранее гендиректор Google Ларри Пейдж заявлял, что сеть Google+ не будет "сервисом в себе", а станет своего рода объединяющей службой для других проектов компании, на которую возложена задача по связыванию продуктов вместе и добавлению к ним социальных компонентов.

Сеть Google+ в открытом режиме была запущена около месяца назад и сейчас с ней работают более 40 млн человек по всему миру. Однако независимые эксперты говорят, что требование Google по указанию реальных имен пользователей является для большинства серьезным тормозящим фактором на пути использования проекта, так как очень много пользователей применяют псевдонимы при работе с Gmail, YouTube и другими сервисами компании.

Особенно данная проблема становится актуальной для блогеров, которые часто пишут в своих дневниках инкогнито, боясь раскрыть свою личность ввиду компрометирующего характера их статей. В Google говорят, что планируют "когда-нибудь" разрешить пользователям Google+ работать с псевдонимами.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1095 | Добавил: vetal | Теги: google | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0