Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:39
Абоненты "Орион Экспресс" смотрят 3D.
С 8 июня 2010 года абоненты оператора спутникового телевидения «Орион Экспресс» смогут смотреть некоторые передачи телеканала «Ocean TV» в формате 3D (Anaglif). Передачи будут доступны для зрителей спутникового телевидения КОНТИНЕНТ ТВ (КА Intelsat-15, 85.15° в.д.) и ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС (КА «Экспресс АМ3», 140° в.д.). Зона покрытия двух космических аппаратов позволит смотреть 3D телевидение практически каждому жителю России даже в самых удаленных уголках страны.

В мае 2010 года специалисты «Орион Экспресс» и телеканала «Ocean TV» протестировали видеосюжет в новом формате. «Целью теста было проверить прохождение кодированного 3D сигнала в тракте технологической платформы «Орион Экспресс», — сообщил технический директор «Орион Экспресс» Константин Салтыков. Тестовое вещание удалось — объемная картинка не потеряла качества.

Метод цветового деления Anaglif (основанный на свойствах нашего зрения к цветовой адаптации) уже сегодня является единственным массово доступным в домашних условиях. Позволяя ощутить объемное изображение, он не требует ничего, кроме специальных цветных очков.

«Орион Экспресс» ставит своей целью в будущем перейти к высококачественному 3D вещанию с использованием недорогого высокотехнологичного абонентского комплекта в формате высокой четкости. То, что компания продемонстрировала сегодня, — это лишь первый шаг в этом перспективном направлении.

«Сегодня уже никого не удивить 3D-фильмами в кинотеатрах, а почему бы не сделать 3D на телевидении!? — говорит Андрей Подколзин, генеральный директор телеканала «Ocean TV». — Мы решили пойти на этот эксперимент, не зная, как к этому отнесется наш зритель, но уверены, что это будет интересный опыт, настоящий прорыв на отечественном ТВ. Сейчас на телеканале готовится целая серия релакс-роликов в 3D. Приятного всем просмотра!»

Контент в 3D-формате эксклюзивно для «Ocean TV» предоставляет известный подводный оператор, руководитель Центра подводных изображений, главный режиссер телеканала — Олег Божок.

Премьерный показ полнометражного фильма в 3D на «Ocean TV» запланирован на 8 июня — Всемирный день Мирового Океана.
Специальные очки можно заказать в Интернете по адресу www.render3d.ru.




Мирант Киев по материалам: orion-express.ru...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1213 | Добавил: vetal | Теги: Орион Экспресс, 3D | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0