Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:31
IPTV готовится к завоеванию массового рынка
Неуклонный рост числа широкополосных подключений и предоставление интернет-провайдерами услуг IPTV повлекло увеличение продаж цифровых телевизоров и приставок set-top box (STB), в среднем на 12% в год. IPTV-сервисы становятся настолько популярными, что возникает потребность в их стандартизации, которая позволит IPTV выйти на массовый потребительский рынок, пишет Iptv-news.

Организация, занимающаяся разработкой стандартов для телекоммуникационной промышленности Alliance for Telecommunications Industry Solutions (ATIS) при поддержке входящего в нее форума IPTV Interoperability Forum (IIF) выпустила пять новых стандартов, определяющих передачу видеопрограмм по IP-сети. Этим была завершена первая фаза рабочего плана по стандартизации IPTV. Сейчас ведется работа над второй фазой, которая опишет интерактивные сервисы, видео-по-запросу и трансляцию видео с оплатой за каждый просмотр. Разработка третьей завершающей фазы намечена на 2011 год, в нее войдут описания услуг многосторонних видеоконференций и игры следующего поколения.

Такое положение дел не смогла проигнорировать компания Adobe, увидев более широкие возможности применения своей платформы Flash, позволяющей запускать интернет-приложения и проигрывать онлайн-видео, отмечает электронное издание TechWeb. В настоящий момент около 98% персональных компьютеров оснащены Flash-плеерами и почти 80% онлайн-видео проигрывается с помощью Flash. Кроме того, ожидается, что число проданных мобильных телефонов с установленным программным обеспечением Flash Lite достигнет в текущем году 1 млрд.шт. Осталось только внедрить Flash в телевизоры, приставки и проигрыватели лазерных дисков и получить новые источники дохода. Так и поступила компания Adobe, договорившись об интеграции своей платформы Flash в чипы компаний Broadcom, Intel, NXP, Sigma Designs и Mediatek, которые широко используются в указанных устройствах. Ожидается, что первые чипы с Flash, предназначенные для цифровых телевизоров появятся во второй половине 2009 года.

News.Nag.Ru



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1463 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

"Аль-Джазира" запустила телеканал для дошкольников...
Укладка кабеля. Дмитрий Крючков осваивает харьковские телекоммуникационные активы...
«Киевстар» заработал на интерконнекте 3,36 млрд. грн....
Астра 1М уже на 19.2 E...
Цифровое телевидение в каждый дом – главная идея программы развития телевещания России до 2015 года...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0