Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:28
Китай намерен за пять лет удвоить количество своих спутников связи на орбите
Китай в ближайшие пять лет намерен вывести на орбиту семь дополнительных спутников связи и, таким образом, почти в два раза увеличить их количество, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостную службу Sina.Планируется, что к 2015 году в космосе будет находиться 15 китайских искусственных спутников Земли (ИСЗ), обеспечивающих мобильную и телерадиосвязь, широкополосный доступ к интернету. В настоящее время Китай также ведет активное развертывание глобальной системы позиционирования "Бэйдоу" ("Компас"). Ученые считают, что она встанет в один ряд с разработанной американцами сетью GPS и российской ГЛОНАСС. 

Кроме того, Китай уже запустил свой первый спутник Луны, а в октябре 2009 года при помощи России намерен также запустить свой первый спутник к Марсу. Этот аппарат под названием "Инхо-1" ("Стрекоза-1") отправится к красной планете в паре с российским спутником "Фобос". В космос зонды будут выведены при помощи российской ракеты-носителя. Их спаренный полет до Марса продлится 11 месяцев. На марсианской орбите аппараты разъединятся и приступят каждый к выполнению своих заданий. В течение полета от Земли до красной планеты "Инхо-1" будет прикреплен к "Фобосу" электрическим кабелем. Российский спутник будет обеспечивать для китайского зонда электропитание. "Инхо-1" оборудован двумя мощными камерами. В его основную задачу входит съемка поверхности Марса. 

Китайская программа освоения космоса начинает свою историю с 8 октября 1956 года, когда в КНР была создана пятая академия Минобороны, занимавшаяся ракетными разработками. В 1964 году Китай отправил в космос ракету с двумя мышами на борту. В апреле 1970 года КНР вывела на орбиту первый искусственный спутник земли "Дунфанхун-1" ("Алеет восток-1"). 

15 октября 2003 года Китай совершил запуск первого пилотируемого космического аппарата "Шэньчжоу-5". В 2005 году Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн осуществили рекордный для Китая пятидневный полет на околоземной орбите на корабле "Шэньчжоу-6". Запуск третьего пилотируемого корабля, а также первый выход китайского космонавта в открытый космос состоялись в конце сентября 2008 года. До 2020 года КНР намерена построить на орбите собственную космическую станцию и создать космическую лабораторию.



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 2160 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Каналы BBC через сеть WiFi...
Телеканал \"GALAXY-TV\"...
Комедийный сериал «Универ» канала ТНТ бьет рекорды популярности...
НТВ+ Борется с пиратами...
Новый проект "НТВ-Плюс" может сделать невозможным альтернативный доступ к просмотру телепрограмм !!!...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0