Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:57
"Синтерра-Медиа" и томская телекомпания ТВ-2 организуют передачу телевизионного сигнала по наземной магистральной сети "Синтерра"
"Синтерра Медиа" – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания, организовала передачу в режиме реального времени телевизионного сигнала из Томска до собственного Центра формирования медиа-потоков в Москве.

Канал для передачи профессионального видео-трафика организован на базе наземной магистральной инфраструктуры "Синтерры". Тестовая эксплуатация соединения демонстрирует высокие качественные характеристики по пропуску критичных к временной задержке ТВ сигналов на больших расстояниях. Помимо прямых трансляций, которые могут организовываться из Томска в интересах федеральных каналов, телекомпания ТВ-2 получила доступ к телевизионной матрице в Центре формирования медиа-потоков в Останкино, что позволяет осуществлять обмен видео материалами с другими телеканалами. Этот сервис может быть использован для оперативной передачи новостных и других видеосюжетов от корреспондентских пунктов телекомпаний, зарубежных партнеров, а также для взаимодействия с видеоархивами. Постоянно действующий канал позволит томской телекомпании контактировать с московскими коллегами в любое удобное время без долговременной технической подготовки, которой требуют другие технологии доставки.

"Регион работы ТВ-2 богат на события, которые могут быть интересны жителем всей страны. Это спортивные мероприятия, проводимые в рамках национальных первенств, организация прямых телевизионных мостов с представителями местной власти и бизнеса и многое другое, - отметила Светлана Середа, директор телекомпании ТВ-2. - Организация постоянного канала даст возможность российским зрителям центральных каналов следить в режиме реального времени за интересными событиями из Сибири, а нам расширить границы бизнеса, предложив в качестве местного форпоста свои возможности федеральным телекомпаниям".

"Проект для ТВ-2 показывает, как принцип Группы "Синтерры" "Объединяя преимущества каждого, создавать новое качество целого" может работать на процветание бизнеса всех российских вещателей не зависимо от их региона, - говорит Валерий Крылов, генеральный директор "Синтерра-Медиа". – Национальная магистральная сеть Группы, помноженная на опыт нашей команды, специализирующей с 1998 года на телекоммуникационных и технологических решениях для ТВ компаний, дает вещателям качественно новые дополнительные технологии и возможности для развития бизнеса".

по материалам компании Синтерра



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1416 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Космический Центр им. М.В.Хруничева готовится к выставке в Бразилии...
W2A спешит на помощь...
Два новых канал в составе "Стандарта расширенного" и "Семейного" пакетов НТВ-ПЛЮС...
Доходы от кабельного ТВ уменьшились на 0,025% в январе 2009 г....
Fransat с июня 2009 года во Франции...
Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0