Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:34
Запуск спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" осуществлен успешно
Совместный запуск двух спутников связи и вещания "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" осуществлен успешно в 3 часа 03 минуты 11 февраля. Об этом говорится в сообщении ФГУП "Космическая связь" /ГПКС/.

Спутники выведены на целевую орбиту ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и взяты на контроль центром управления полетами ГПКС. В настоящее время через наземные технические средства ГПКС осуществляется управление спутниками АМ44 и МД1 для их вывода на геостационарную орбиту в позиции 11 градусов западной долготы и 80 градусов восточной долготы соответственно.

Спутники созданы в рамках программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России на период 2006-2015 гг, утвержденной постановлением правительства РФ N635 от 22.10.2005 г.

Первый космический аппарат в рамках реализации ГПКС этой программы, "Экспресс-АМ33", успешно выведен на орбиту в январе 2008 г.

Новые спутники АМ44 и МД1 разработаны с учетом прогнозов развития рынка услуг спутниковой связи и цифрового телерадиовещания России. В результате их ввода в эксплуатацию будут обеспечены потребности российских пользователей в спутниковой емкости как для целей телевизионного и радиовещания, так и для обеспечения других услуг связи, включая телефонную связь, передачу данных и широкополосный Интернет.

Реализация программы обновления спутниковой группировки позволит ГПКС обеспечить доступ населения России, органов государственной власти и коммерческих пользователей к современным качественным телекоммуникационным услугам в любой точке страны.

Спутник "Экспресс-АМ44", который будет размещен в орбитальной позиции 11 градусов западной долготы, изготовлен ОАО "ИСС имени М.Ф.Решетнева" /Красноярск/ совместно с французским подразделением компании Thales Alenia Space. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания мультисервисных сетей VSAT, а также подвижной президентской и правительственной связи. Общая пропускная способность спутника "Экспресс-АМ44" составляет 1265 МГц /в том числе 10 транспондеров C- диапазона с полосой 40 МГц, 16 транспондеров Ku-диапазона с полосой 54 МГц и 1 транспондер L-диапазона с полосой 1 МГц/.

Малый спутник "Экспресс-МД1" создан ФГУП "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева" совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. "Экспресс-МД1" будет размещен в орбитальной позиции 80 градусов восточной долготы для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи. Общая пропускная способность спутника "Экспресс-МД1" составляет 321 МГц /в том числе 8 транспондеров С- диапазона с полосой 40 МГц и 1 транспондер L-диапазона с полосой 1 МГц/.

Запуск и первый год эксплуатации на орбите спутников АМ44 и МД1 осуществляется на условиях сострахования ОАО "СОГАЗ" (SOGP) и ОСАО "Ингосстрах" (INGS). Участие в финансировании программы обновления российской национальной спутниковой группировки принимает Сбербанк России (SBER).
 
 



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1639 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Вслед за Шевченко в отставку подал Игорь Курус...
Jay Jay TV СТАРТУЕТ ПОЗЖЕ...
WiMAX Интернет широкополосный и качественный доступ к интернет...
"Воля" будет переводить на цифровое вещание Соломенский район Киева в феврале-марте...
Транспондерные новости 23 апреля...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
LOLITA