Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:16
Севастопольцы получили право самим выбирать телевизионные каналы
Устанавливая системы коллективного спутникового приема (СКСП), севастопольцы показали Национальному совету по телевидению и радиовещанию, что сами могут принимать решение в выборе телевизионных каналов для просмотра, сообщает FOrPost. Об этом после посещения квартир севастопольцев, которые подключились к данной системе телевещания, заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

«Сегодня я убедился, что наша работа уже имеет конкретный результат: телевидение показывает, люди довольны», - сказал председатель. Кроме того, глава горсовета отметил, «что подобная система приема телевизионного сигнала позволяет смотреть популярные российские и украинские телевизионные каналы по ценам почти в три раза ниже, чем предлагают севастопольские кабельные сети».

По его утверждению, «то, что сегодня Севастополь реально приступил к созданию таких систем телевещания, имеет большое значение и Национальный совет, который пытался ограничить права севастопольцев, как и других жителей Украины в получении программ на русском языке, убедился, что люди имеют возможность защищаться, принимать решение без Нацсовета какие каналы им смотреть».

Председатель еще раз подчеркнул, что «горсовет взял на себя обязанности оказания организационной, технической и юридической помощи севастопольцам, потому что подключение горожан к спутниковой системе позволят защитить их от противоправных действий чиновников, принявших решение об отключении российских каналов».

На сегодняшний день в городе, по словам Валерия Саратова, функционирует три СКСП: одна в районе проспекта Острякова и две в Балаклаве и еще несколько готовятся к запуску.

31 октября Севастопольский городской Совет при рассмотрении вопроса о ретрансляции российских телевизионных каналов в Севастопольских кабельных сетях и защите прав жителей Севастополя на информацию, своим решением запретил операторам и провайдерам программных услуг, осуществляющим деятельность на территории города Севастополя, прекращать ретрансляцию телепрограмм и каналов российских каналов.

Депутаты также поручили постоянным комиссиям городского Совета по вопросам функционирования городского хозяйства, транспорта и связи, по социально-гуманитарным вопросам разработать мероприятия по внедрению в Севастополе спутникового телевидения с трансляцией на весь город.

www.mobus.com



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1797 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Астра 1М уже на 19.2 E...
Vega расширяет покрытие...
На Байконуре ведется сборка головной части для «Зенита»...
Конец дублирования AXN Crime, AXN Sci-Fi i Discovery Historia...
Цифровое телевидение Кировоградщине пока что "не светит"...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0