Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:39
Спутники "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1"
Спутники "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" готовы к транспортировке на космодром "Байконур"


Государственная комиссия по проведению летных испытаний космических комплексов подтвердила готовность спутника "Экспресс-МД1" и разрешила отправку спутника "Экспресс-АМ44" на технический комплекс космодрома "Байконур" (Казахстан). Совместный запуск космических аппаратов "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" запланирован на 11 февраля 2009 года.

Спутники АМ44 и МД1, оператором и заказчиком которых является ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), созданы в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России (ФКП) на период 2006-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ №635 от 22.10.2005 г. Первый спутник в рамках реализации ГПКС этой программы, "Экспресс-АМ33", был успешно выведен на орбиту в январе 2008 года.

Новые спутники АМ44 и МД1 разработаны с учетом прогнозов развития рынка услуг цифрового телерадиовещания и спутниковой связи России. В результате их ввода в эксплуатацию будут обеспечены потребности российских пользователей в спутниковой емкости как для целей телевизионного и радиовещания, так и для обеспечения других услуг связи, включая телефонную связь, передачу данных и широкополосный Интернет. Реализация Программы обновления спутниковой группировки позволит ГПКС обеспечить доступ населения России, органов государственной власти и коммерческих пользователей к современным качественным телекоммуникационным услугам в любой точке страны.

Спутник "Экспресс-АМ44", который будет размещен в орбитальной позиции 11° з.д., изготовлен ОАО "ИСС им. М.Ф.Решетнева" (Красноярск) совместно с французским подразделением компании Thales Alenia Space. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания мультисервисных сетей VSAT, а также подвижной президентской и правительственной связи. "Экспресс-АМ44" оснащен 10 транспондерами C- диапазона (полоса 40 МГц), 16 транспондерами Ku-диапазона (полоса 54 МГц) и 1 транспондером L-диапазона (полоса 1 МГц).

Малый спутник "Экспресс-МД1" создан ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. "Экспресс-МД1" будет размещен в орбитальной позиции 80° в.д. для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи. Спутник оснащен 8 транспондерами С- диапазона (полоса 40 МГц) и 1 L-диапазона (полоса 1 МГц).



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1469 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В ряде районов Нижегородской области из-за аварии в работе спутника частично прекращено телевещание...
«Сфера ТВ» разошлась с ТРК «Киев»...
Убивает ли Интернет новостные медиа? Газеты переживают суровое время адаптации к цифровому миру...
Цифровые технологии в мультисервисных сетях...
Nortel отказался от мобильного WiMAX...
Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0