Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:43
10 апреля 2011 года был запущен китайский спутник Beidou
10 апреля 2011 года китайский ракетоноситель Long March-3A с успехом вынес на орбиту 8-ой спутник собственного производства Beidou . Очередной спутник Beidou отправлен с космического центра Xichang Satellite Launch Center находящегося в южно-западной части Китая в провинции Сичюан . Запуск состоялся 10 апреля в 04:47 (по Пекинскому времени).

Восьмой спутник Beidou присоединился к семи другим спутникам на орбите , kоторые будут в состоянии действовать в основной сети навигации . Остаточно китайская навигационная система Beidou будет иметь тридцать пять спутников .

Китай намерен ввести больше спутников в течении ближайших двух лет для региональной сети навигации в регионах Азии и Тихого океана в целях обеспечения таких как картография , рыболовство , транспорт , метеорология и телекомуникация .

Эта система должна положить начало новой спутниковой навигации для Китая а также других стран Азии и тихого океана в 2012 году, а для всего мира в 2020 г., когда закончится вынос всех спутников китайской системы Beidou.

До этой поры должны действовать американская система GPS (стареют спутники и вскоре его действие может ухудшиться!), а также русский Glonass (Россияне имели переходные проблемы с выносом спутников - несколько потеряли) а также европейский Galileo, который имеет наибольшие трудности.




Мирант Киев по материалам: satkurier.pl/news/6509...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 829 | Добавил: vetal | Теги: Beidou | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0