Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » Заработок в интернете, бесплатное в сети » Заработок в интернете » Заработок на файлообменниках (курс молодого бойца)))
Заработок на файлообменниках


ALex_NДата: 21-06-2010, 18:54 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Новичок

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Оговорюсь сразу, этот текст ориентирован на тех, кто имеет очень небольшой опыт заработка на файлообменных ресурсах или не имеет его вообще.
У опытных пользователей могут быть и свои стратегии и взгляды на этот вид заработка в сети. Я же только поделюсь своими наработками в этой области.
Хотя, кто его знает, возможно и кто-то опытный найдет здесь полезную инфу.

Общие принципы.

Что такое файлообменник (или файловый хостинг)? Это сайт, удаленный сервер, куда Вы можете загрузить свой файл и получить ссылку на скачивание, которую в дальнейшем можете размещать в сети интернет.
Обычно говорят о трех типах файлообменных сервисов - платные, бесплатные и условно-бесплатные (или условно-платные, если кому-то так больше нравится)))).
Скажу коротко и ясно о всех трех (а потом более подробно о интересующей нас третьей группе).

Платные ФО.
Такие как Vip-File, SMS-file и подобные. Суть в том, что для скачивания файла пользователю нужно послать смс или оплатить иным способом скачивание данного конкретного файла.
Когда я только начинал работать, мне показалось, что это оооо-как-круто и начал лить туда контент. Практика же показала, что чаще всего (или уже?) этот способ не очень работает.
Чтобы заработать на этих ФО Вы должны обладать воистину уникальным контентом, чтобы кто-либо захотел платить за это деньги. Существует гугль, существуют другие постеры и найти такой же файл на других условиях скачивания обычно не очень сложно.
Но, с опытом, и если у Вас есть действительно что продать - почему нет? Например, заработав репутацию надежного юзера на том или ином форуме, Вы сможете предложить на продажу, скажем, какое-нибудь редкое или востребованное ПО.

Бесплатный хостинг.
Такой как Яндекс или Ргхост. Что тут сказать, сказать можно лишь, что это очень грамотная работа маркетологов работающих на этих хостингах. Возьмем Яндекс - бесплатное скачивание, достаточно высокая скорость, казалось бы коммунизм))) Но... Тем самым мы просто раскручиваем хостинг и делаем поисковую строку Яндекс строкой поиска по умолчанию в браузерах доверчивых пользователей)))
Вобщем мы работаем на дядю совершенно бесплатно и с огоньком в глазах. Оно нам надо?

Условно-бесплатные ФО.
Эта группа интересует нас больше всего. Таких сервисов много и ниже я перечислю некоторые из них. На этих хостингах пользователь может скачать файл бесплатно (с ограничением по скорости и задержкой между скачиваниями файлов) или купив премиум-аккаунт (без ограничений по скорости и времени). В отличии от первой группы, купив премиум на таком ФО пользователь может скачивать любые файлы выложенные на этом сервисе без ограничений, что согласитесь гораздо удобней.
Поэтому для нас это наиболее интересный вариант.
Что предлагают такие сервисы партнерам (т.е. нам)) и почему?
Файловые хостинги получают прибыль с продаж премиум-аккаунтов и размещении рекламы. Понятно, что прибыль владельцев ФО всегда будет выше нашей, но это вполне закономерно, пока мы работаем на дядю)))
Итак сервисы деляться с нами своими доходами по следующим схемам:

1) оплата за скачивание (обычно за 1000), зачастую зависит от размера файла и качества трафика.
2) оплата за продажи премиум-аккаунов.
3) совмещенная оплата - за скачивания и за продажи.
4) процент от заработка рефералов (привлеченных Вами пользователей).

Вобщем все достаточно просто, тем более что на ФО есть статистика скачиваний и Вы можете видеть какие Ваши файлы скачиваются лучше, какие хуже и делать соответствующие выводы.
Хочу немного сказать о заработке на рефералах, так как столкнулся с некоторым непониманием этого вопроса.
Что такое реферал и реферальная ссылка? Зарегистрировавшись на любом ФО Вы получаете реферальную ссылку, которую можете давать друзьям-знакомым или тем или иным образом продвигать в сети. Любой кто зарегистрируется по Вашей рефссылке становится Вашим рефералом и Вы будете получать тот или иной процент от заработка Вашего рефа.
Но!!! Тут зачастую всплывает следующее - люди трут рефа, т.е. ту часть ссылки, которая идентифицирует Вас, типа у ссылки filoobmennik.com/ref24520 обрезается часть после слэша.
Отчего эти несознательные личности поступают таким образом? Во-первых, думаю, от незнания того факта, что деньги, которые ФО будет выплачивать Вам идут не из его прибыли (он ничего не теряет!), а из прибыли хостинга. Во-вторых, думаю, из чистого жлобства и самоутверждения. Но, вот вероятность того, что трущий рефссылки сам сможет на них заработать очень-очень низка. Он просто перекрывает поток энергии - другим, а потом и себе. Так уж все устроено))))

Что размещать? Где размещать?

Существуют, как мне кажется, два наилучших варианта - то, что Вам самим нравится и в чем Вы худо-бедно, но понимаете и адалт ;-) (но опять же, лучше тот в котором Вы ориентируетесь).
Допустим, Вам нравится музыка в том или ином стиле - ок! Начинайте с того, что Вас цепляет и что, как Вам кажется будет интересно другим, а дальше уже вникните и разберетесь)) Выберите альбом, заархивируйте, залейте на ФО и...
Вот тут-то возникают моменты на которые следует обратить внимание - это качество продукта и оформление постинга.

О качестве: хорошо, если Ваш альбом в lossless-формате, это увеличивает его уникальность, но обязательно сделайте конверт в мп3, так как лосслес непостигаем для умов многих и пользователи до сих пор предпочитают мп3 (ну и плейера ведь еще, да). Качество мп3 должно быть или 320 или vbr близкому к этому - битрейт 128 вряд ли будут у Вас качать.
Оформление: поначалу требования владельцев сайтов к оформлению постинга вызывают некоторое сопротивление ("а да на хера! такая клевая музыка и так скачают!"), но потом понимаешь, что грамотно оформленный постинг и аннотация к альбому делают половину дела - привлекают пользователей к скачиванию. Реклама, знаете ли....

Где: существует множество сайтов и форумов посвященных практически чему угодно, хоть музыке, хоть адалту, хоть кинофильмам. Как их искать? Если, к примеру, Вы собираетесь постить музыку популярной девичей группы "Сиськи в томате", то можно набрать в гугле поиск на скачивание схожей группы, типа "Нимфетки мп3 скачать" и будет Вам выбор)))
На что следует обращать внимание? Главный момент - посещаемость ресурса, но форумах, например, отображается количество просмотров топика, если Вы открываете страницу форума и видите, что трпики просматривало менее 100 человек, то можно смело забить на такой форум (по крайней мере в будущем,для начала все сгодиться))
Тоже самое касается, наверное и другого контента, разве что у адалта есть своя специфика, а именно наличие в сети платных сайтов и хакнутых (ну или купленных) паролей)))))
(Более подробно я писать здесь не буду, но рефам дам еще несколько советов (в том числе из серии тактика и стратегия постинга))) и сетевых адресов, пишите на smotritel1973@gmail.com с указанием выбранной Вами ниши)
А да, важное - читаете и выполняете правила форумов! (иначе бан и хорошо, если не по ай-пи)))

Бан.

На многих форумах существует практика бана некоторых ФО, т.е. Вы не сможете разместить свои ссылки на файл, если хостинг запрещен - вылезут звездочки вместо линка или просто не сможете добавить сообщение (появится надпись illegal url). Забанены в о основном российские ФО, ну и практически все "платные".
Поэтому рекомендую призаливке делать зеркала, то есть заливать сразу на несколько (2-3) выбранных Вами хостинга. В этом Вам поможет еще и функция "удаленной загрузки" (загрузка непосредственно с сервера на сервер, минуя комп).

Файлообменники.

Ну вот и добрались до главного)))
Я не буду писать здесь о Рапиде и Депозите по следующим причинам: Рапида, отчего-то до сих пор считается бесплатным и клевым обменником, хотя уже давным-давно на многих ФО скорость бесплатной закачки выше. Лично я считаю жлобством требования некоторых админов делать обязательные зеркала на Рапиду, по мне так эти админы живут в прошлом веке))) Из этих принципиальных соображений, я например, не пощу на таком чудо ресурсе как Нонэйм.
Про Депозит... За фразу "количество слотов для вашей страны исчерпано" - по моему этого достаточно, чтоб невзлюбить этот сервис (ну и скорость бесплатного скачивания там....).

Hotfile - хороший ФО в техническом плане, никогда не было траблов ни со скачиванием, ни с заливкой. Высокая скорость бесплатного скачивания (более 100 кбс). Заливка файлов до 400 мб на бесплатном аккаунте и до 2 гб на премиуме.
Удаленную загрузку поддерживает. Единственно, что в последнее время на ХФ заливаю без проблем, а с него не выходит. Что это временные тредности или превентивная мера - пока не разобрался.
Оплачивают только скачивания. Есть система рангов, которая зависит от продаж премиумов и качества трафика (то есть соотношения залитых и скачиваемых файлов, а также количества скачиваний).
Существует 5 рангов (от железного до платинового) и градация по размеру файлов (5-50/50-100/100-2000).
Оплата от 2усд (при "железном" ранге, файл 5-50мб) до 15усд (платинум, файл более 100мб) за 1000 скачиваний.
20% от дохода рефералов.

Учитываются страны: United States, Canada, Norway, Finland, Sweden, United Kingdom, Germany, Latvia, Estonia, France, Spain, Portugal, Italy, Austria, Switzerland, Hungary, Czech Republic, Netherlands, Belgium, Greece, Denmark, Ireland, Poland, Slovakia, Slovenia, Lithuania, Bulgaria, Romania, Australia, Russia, Liechtenstein, Kuwait, Qatar, United Arab Emirates, Saudi Arabia, Bahrain, Turkey, Japan, Singapore, Brazil, South Africa, Oman, New Zealand, Cyprus, Malta, Gibraltar, Malaysia and Luxembourg.
Выплаты автоматически раз в неделю по понедельникам (вэбмани, пэйпал).
Минимальный платеж $15

ФО хорош для иностранного трафика (особенно если файлов много), качать с него любят, нигде практически не забанен (я встретил только один-два форума с запретом для ХФ).
Да и с технической стороны (особенно если файлов много)))) он, подчеркиваю, очень удобен. При удаленной загрузке с сайта (если Вы делаете сайт-рип - потрошите платник т.е.)) не возникало никаких проблем только с ХФ. Можно было сделать в блокноте список 100 файлов, закинуть на удаленку и смело идти гулять, зная, что через какое-то время они сами по себе загрузяться, даже если интерфейс выдаст ошибку.

Sharingmatrix - поначалу воспринимался мной в штыки, так как скачать с него было практически невозможно)) Теперь пользуюсь практически только им одним - сравнил заработки)))).

Работают по следующей схеме:

1мб - 100мб - $5
101мб - 250мб - $10
251мб - 400мб - $15

Плюс процент от продаж премиумов:

1 месяц - $2.70
3 месяца - $7.50
6 месяцев - $10.50
12 месяцев - $16.50

Так, например, если Вы залили 260Мб файл, и он был скачен 1000 раз, и был куплен один премиум аккаунт на 6 месяцев, Вы получите $15 за скачки и $10.50 как награду за продажу премиум-аккаунта. В сумме $25.50!

Реферральная программа

С каждого реферала Вы получаете 10% от его вознаграждения за скачки и продажи премиум-аккаунтов.

Оплачиваемые страны: Россия, США, Канада, Великобритания, Австрия, Германия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Италия, Испания, Бразилия, Франция, Австралия, Ирландия, Норвегия, Финлядния, Швеция, Дания, Греция, Чехия, Португалия, Польша, Кипр, Латвия, Эстония, Венгрия, Словакия, Словения, Литва, Болгария, Румыния, Лихтенштейн, Кувейт, Катар, Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Бахрейн, Япония, Сингапур и Новая Зеландия.

Минимальный платеж $15

Удаленная загрузка - есть.
Существует полезная опция - архивирование загруженных файлов. Вы можете загрузить несколько небольших файлов и сделать ЗИП-архив непоспредственно на сайте. Удобно если Вы потрошите сайт, где видео идет сериями по 30-40 мб.

Хороший обменник для иностранного трафика, премиумы покупают.

LetItBit - достаточно раскрученны российский ФО, что является как плюсом, так и минусом этого проекта.
Видимо, оттого, что иностранные пользователи не могут найти кнопку "бесплатно" - хостинг забанен на многих крупных форумах и, в это трудно поверить, но это так - попробуйте создать пост со ссылкой на Летитбит, в Живом Журнале! Обходить ЖЖ можно добавляя зеркала на ЛБ в комментах)))
Платят от 5 до 15 усд за 1000 скачиваний (зависит от трафика).
Принимаемые страны: Все.
Минимальная сумма выплаты на Webmoney 5 wmz.
Минимальная сумма выплаты на PayPal от 15.

Хорош тем, что с него можно закачивать файлы на другие обменники (конечную ссылку на скачивание копируем в окно удаленной загрузки). Таким образом заливаем файл на ЛБ и при помощи удаленки делаем зеркала на других ФО.

TurboBit - российский ФО, на который возлагали большие надежды, но пока я не вижу его большой дистрибуции.

Платят:

1Mb .. 4Mb - $3 - 90руб.
5Mb .. 9Mb - $4 - 120 руб.
10Mb .. 49Mb - $6 - 180 руб.
50Mb .. 99Mb - $7 - 210 руб.
100Mb .. 249Mb - $9 - 270 руб.
250Mb .. 1500Mb - $12 - 360 руб.
1500Mb .. 100Gb - $15 - 450 руб.

"Золотые партнеры" (кто такие - не знаю, видимо люди приносящие бооольшую прибыль ФО) получают дополнительно 20% от стоимости Турбо-доступа купленного на его файле (за вычетом комиссии оператора);
Страны, из которых засчитываются скачивания: Россия, Украина, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, США, Канада, Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Голландия, Италия, Ирландия, Испания, Португалия, Франция, Швейцария, Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Болгария, Греция, Польша, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия, Япония, Сингапур;
Учитываются только уникальные скачивания (скачивание с одного ip один раз в сутки) для файлов размером более 1 Мб.
Статистика в системе ведется в рублях и долларах. Выплата в долларах производится по курсу WebMoney на день оплаты.

Другие способы заработать на файлообменнике:
Создай свой файлообменник

Новый способ монетизации сайта! Создайте собственный файлообменный сервис и зарабатывайте на файлах своих посетителей.

Вы получите полноценный файлообменный ресурс, в собственном дизайне под собственным именем. Всю техническую часть (дисковое пространство, нагрузка на сервера, технические мощности, пользовательские скрипты, биллинг и прочее) мы берем на себя.Web мастер получает:
10% от стоимости Турбо-доступа за каждую покупку на Вашем сайте (за вычетом комиссии оператора);
20% доходов Ваших пользователей за счет уменьшения нашего вознаграждения. Так как все Ваши пользователи автоматически становятся Вашими рефералами 1-го уровня.

Размещай ссылки на своем сайте

У вас есть сайт, на котором посетители размещают ссылки на файлы с ресурса TurboBit.net? Теперь Вы можете заработать на таких ссылках. Владелец сайта получает:
10% от стоимости Турбо-доступа за каждую покупку при переходе по ссылке с Вашего сайта (за вычетом комиссии оператора).
(да, на сайтах можно заработать практически с любого ФО, вставив в корневую директорию файл с указанным текстом и названием)

Рефер

20% от доходов привлеченных партнеров 1-го уровня;
5% от доходов привлеченных партнеров 2-го уровня.

Неудобство - низкая скорость бесплатного скачивания (20 кбс без регистрации, 40 - с регистрацией).
Удобства - хорошая статистика, лучшая из всех. Можно видеть откуда больше качают.

Gigapeta - файлообменник платящий не за количество скачиваний а за объем.
Каждый полностью скаченный файл, не зависимо от размера, учитывается статистикой. Вы зарабатываете рубли не за количество скачиваний, а за размер отданного трафика. По тарифу «1Gb=0.7 рубль» Это значит, что если вы загрузили файл, размером 100 мегабайт, и его скачали 10 пользователей, вы получите 0.7 руб. на счет. Чтобы заработать 0.7 руб. с файла, размер которого 10 мегабайт, нужно чтобы его скачали 100 раз и так далее. Размер файла значения не имеет, учитываются любые файлы любых размеров.
Рубли начисляются только за уникальные скачивания. Если вы попросите друга 10 раз скачать ваш файл, мы засчитаем только первый.
Рубли начисляются только за скачивания Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Канада, Англия, Эстония, Франция, Германия, Израиль, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Испания, Украина, США пользователями. Определение пользователя происходит по GeoIP базе.

На любителя))) Есть один очень хороший российский адалт-форум, где обязательны зеркала на гигу. Других вариантов лично я не вижу, так как фильмы сейчас в основном качают с торрентов, а не с ФО. (хотя может я и ошибаюсь)
Работал с ним не много, деньги выводил один раз, без проблем.

10% от рефералов.

File-Bit

Ну вот наверное самый многообещающий сервис на сегодня.
Платят 20$ за 1000 уникальных скачиваний файлов размером более 100мб, 10$ за 1000 неуникальных, 30$ за файлы свыше гига.
Плюс 35% с продаж премиумов и 20 % от заработка рефералов, притом (!!!) каждый, кто зарегился по Вашей ссылке на файл - Ваш реферал!
Из этих стран принимается траффик:

Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Латвия, Азербайджан, Таджикистан,
Эстония, Литва, Грузия, Узбекистан, Киргизия, Армения, Испания, Франция,
Австралия, Люксембург, Канада, Германия, Австрия, Греция,
Македония, Швейцария, Великобритания, США, Израиль

Минусы - неотработанная еще до конца техчасть, особенно удаленка. Но вроде как процесс идет и ситуация улучшается, хотя по сравнению с тем же Хотфайлом - небо и земля))
Еще один минус - непрозрачная статистика. Если взять в руки калькулятор и посчитать количество скачиваний и предполагаемый заработок, то возникнет множество вопросов, на которые служба поддержки обычно не отвечает)))

Плюсы - можно купить недорогой премиум на три дня (2 усд), возможна оплата через Вэбмани и смс, что очень хорошо для рутрафика.

На этом пожалуй я и остановлюсь, есть конечно еще и другие обменники, но я их нашел либо неудобными либо неперспективными (либо не нашел))).

В итоге лично я пользуюсь теперь двумя - Hotfile и Sharingmatrix.

Дополнительные способы заработка на файлообмене.

Хостинг картинок:

Если Вы выкладываете в сети видео, то одним из требований к Вам будет предоставление скриншотов (картинок из фильма). Эти картинки можно размещать на таких хостингах, где платят за это деньги.
Например pic4you или image2you. Второй платит немногим больше, но пользователи часто жалуются, что к ним лезет троян, так что...
Вы заливаете на сервер картинку, копируете ссылку-превью, пользователь смотрит картинку и рекламу, за это Вы получаете свою копеечку)))
У меня где-то к 100 долларам на файлах выходило 100 руб на картинках, но это еще возможно оттого, что у меня в основном не российский трафик (проекты ориентированы на ру).

Что тут сказать - если Вы собираетесь зарабатывать на файлах и создавать себе репутацию на том или ином форуме, то использование таких сервисов скорей минус, чем плюс, но все же)))
На некоторых форумах такие сервисы просто банят, представленные здесь сравнительно молоды и пока банов еще очень мало.

Платят автоматом, что очень приятно, не надо выводить вручную.

Регистрация:

pic4you - http://pic4you.ru/2050/

image2you - http://image2you.ru/10962/

Заработок на ссылках.

Очень простой, новый сервис для рутрафика.
Регистрируемся, получаем префикс и добавляем его к ссылке на файл.

Проект Link2Me предоставляет Вам возможность заработать на любой интернет-ссылке, не имея своего сайта.
Для этого достаточно зарегистрироваться в системе и через минуту начать зарабатывать.

Мы платим 200 рублей за 1000 целевых посетителей!

Схема работы проста:
За переходы по ссылке с любого сайта Вы получаете деньги!

Вот их фак:

В: Зачем нужен префикс?
О: Он нужен для учета переходов по ссылкам.
В аккаунте Вы получаете персональный префикс к ссылкам.

Пример: Ваш ID в системе - 3129.
Значит префикс для Ваших ссылок будет выглядеть так:
http://link2me.ru/3129/

В: За что я получаю деньги?
О: Вы получаете деньги за каждый уникальный переход по Вашей ссылке. Перед ссылками, которые Вы оставляете в блогах, форумах, жж и других комьюнити ставьте префикс Вашего аккаута.

Пример:
Вы хотите оставить ссылку на сайт http://google.ru.
Вот так будет выглядеть готовая ссылка:
http://link2me.ru/3129/http://google.ru

Пояснения:
3129 - это Ваш ID в системе.
http://google.ru - адрес сайта, на который Вы хотите оставить ссылку.

В: За что я получаю деньги?
О: Вы получаете деньги за переходы по ссылкам с нашим префиксом.

В: Почему вам можно доверять?
О: У нас есть аттестат WebMoney.

В: У меня нет сайта, могу ли я с вами работать?
О: Да, можете. Для работы в системе наличие сайта необязательно.

В: Когда я получу платеж?
О: Выплаты происходят автоматически каждую среду через платежную систему WebMoney

Рекомендую как экспериментальную опцию, пока вроде ничего страшного, но мало ли какие там страшные голые женщины полезут. Использую пока на малозначимых для меня форумах.

Регистрация - http://link2me.ru/3129/

На этом пожалуй все)))

Помогу советами и ссылками рефералам (пишите в почту smotritel1973@gmail.com , указывайте свой Ай-ди, логин на каких обменниках зарегистрировались и что собираетесь распространять).

Удачи всем!




 


WebxriuxДата: 04-02-2013, 16:23 | Сообщение # 2
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Новичок

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Есть хороший способ зарабатывать в сети на видео контенте.
Нужно заливать видеоролики на сервер http://Moevideo.net . Плат за каждый просмотр.
За 1000 уникальных просмотров до 5$


 


wuferДата: 04-02-2013, 17:03 | Сообщение # 3
Группа на сайте: Администраторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 547
Награды: 12
Репутация: 144
Статус: :-(


Цитата (Webxriux)
Есть хороший способ зарабатывать в сети на видео контенте.
Нужно заливать видеоролики на сервер http://Moevideo.net . Плат за каждый просмотр.
За 1000 уникальных просмотров до 5$

летитбитовский сервак


Шаринг НТВ+ за 1цент в час
IPTV за 1 цент в месяц, цена акционная поспеши
 


merkuriyДата: 05-04-2020, 22:38 | Сообщение # 4
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Новичок

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


насколько я понял надо пахать

 
Форум о спутниковом тв и интернете » Заработок в интернете, бесплатное в сети » Заработок в интернете » Заработок на файлообменниках (курс молодого бойца)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Машинка для тату
  • Клиника сосудистых инноваций
  • Оптовый магазин аксессуаров для курения
  • Пиломатериалы в Днепре
  • Привет! Как давно вы играли в казино?
  • Порадьте рейтинг казино України
  • Где найти оригинальные запчасти для моего тел...
  • Інтернет-магазин косметики
  • Санаторий
  • Где купить продукты из Европы?
  • Технолгия VDSL...
  • Что такое Интернет-Телефония (IP-телефония)...
  • Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества ...
  • Общие сведения о цифровом вещании в Киеве...
  • Пакет «Лайт» — состав и описание каналов...
  • IPTV: Заглядывая за горизонт...
  • Что такое сервер?...
  • Спутниковые антенны...
  • Специализированные каналы постепенно отвоевыв...
  • Определение направления на спутник с помощью ...
  • Лучший французский регби направляется на CANA...
  • Disney+ покупает права на Лигу Европы УЕФА...
  • TV1 Oberösterreich переходит на мультиплекс D...
  • GREAT! romance запустил FTA с 28,2°E...
  • Немецкий QVC продолжается в HD на Astra...
  • Менеджеры Canal+ войдут в совет директоров Vi...
  • Skylink сменил тестовый канал с TV DOMA на TV...
  • Viaplay Sport News - новый канал с августа...
  • У Rhein-Main TV появился новый инвестор...
  • Тесты транспондеров на Hot Bird. Будут ли нов...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • bono
  • moder
  • sadihoc
  • sputnik-tv