Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sputniktv, moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости 3D
Новости 3D


simon65Дата: 26-04-2012, 16:56 | Сообщение # 6
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Семиядерный 3D телевизор Toshiba 55ZL1R



Высококачественный 55 дюймовый 3D телевизор Toshiba 55ZL1R работает на принципиально новой мультипроцессорной платформе компании – CEVO ENGINE. Toshiba 55ZL1R включает семиядерный процессор с встроенной скоростной памятью типа DRAM и дополнительные процессоры для обработки изображения, звука, записи видео и выхода в интернет.

Toshiba 55ZL1R выполнен на основе ЖК LED панели PRO LED 512 с системой прямой LED подсветки. Расположенные за ЖК панелью светодиоды подсветки разделены на 512 отдельно управляемых зон. Данное решение обеспечивает управление тончайшими оттенками чёрного в каждом кадре.
Toshiba 55ZL1R обладает динамической контрастностью 9 000000:1, яркостью 1000 кд/кв.м, временем отклика 5 мс.

Звук уровня домашнего кинотеатра обеспечивается отдельным саундбаром под экраном, с общей мощностью 40 Вт.

Toshiba 55ZL1R поддерживает все технологии видеообработки компании, обладает расширенной поддержкой аудио технологий и интерфейсов, в т. ч. встроенным Wi-Fi, совместим с Windows 7. Поддерживается DVB-T/T2, DVB-S/S2. Единственным недостатком продаваемого в России телевизора можно назвать поддержку DVB-T2 для Великобритании (как указано в спецификации).

В телевизорах Toshiba 55ZL1R используется 3D технология активного оптического затвора (Active Shutter) , обеспечивающая качество изображения на уровне Full HD в 3D режиме. 3D очки синхронизируются с частотой обновления изображения встроенным в телевизор инфракрасным передатчиком.

В России 55 дюймовый ЖК LED телевизор Toshiba 55ZL1R можно купить за 160000 р.
Прикрепления: 2340353.jpg (8.1 Kb)


 


simon65Дата: 26-04-2012, 16:57 | Сообщение # 7
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Расширение сегмента 3D TV замедлится



Хотя рынок телевизоров с поддержкой 3D продолжит расширятся, ожидается, что темпы его роста в нынешнем году несколько замедлятся. Это связано с тем, что ведущие вендоры стали больше внимания уделять сегменту так называемых "умных" телевизоров (Smart TV), утверждают отраслевые источники, мнение которых приводит тайваньский портал DigiTimes.

В 2011 году степень проникновения 3D TV на мировом рынке телевизоров достигла 10%. Предполагается, что в 2012 году этот показатель увеличится до 20% благодаря росту спроса в странах Западной Европы и Китая.

При этом на рынке Поднебесной сегмент 3D TV будет расширяться быстрее всего - по прогнозу, доля моделей с возможностью просмотра трехмерной картинки здесь увеличится с 15% до 25%. Произойдет это благодаря маркетинговым усилиям местных вендоров, а также лидеров сегмента Samsung и LG.

Также отмечается, что цена 3D-телевизоров в целом продолжает снижаться. По данным источника, телевизоры, идущие в комплекте с 3D-очками затворного типа (Shutter Glass, SG), с начала года подешевели в среднем на 7%. При этом модели, выполненные по технологии FPR (Film Patterned Retarder), обеспечивающей возможность просмотра трехмерного контента с помощью легких поляризационных 3D-очков, потеряли в цене около 3%.
Прикрепления: 8480902.jpg (11.0 Kb)


 


simon65Дата: 26-04-2012, 16:59 | Сообщение # 8
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Sharp анонсирует новую серию 3D телевизоров Aquos G



Компания Sharp представила новейшую серию 3D телевизоров Aquos G на японском рынке. Серия включает, по крайней мере, 6 моделей с диагональю от 40 до 80 дюймов по цене от $1733 до $ 10291.
Устройства оснащены панелями UV2A Panel с подсветкой LED, контрастом 7000000:1 и частотой смены кадров 240 Гц, а также новейшим аудиодвижком Sharp. Как и предыдущие серии, G Series поддерживает DLNA и пульт ДУ Aquos Android.
Также Sharp объявила о скором выходе на японский рынок телевизоров с ультравысоким разрешением в рамках линейки Aquos. Модели будут продемонстрированы на выставке CEATEC 2012.
Прикрепления: 7213401.jpg (18.7 Kb)


 


simon65Дата: 27-04-2012, 13:18 | Сообщение # 9
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Безочковая технология Dolby 3D Cinema



Компания Dolby демонстрировала на завершившейся выставке NAB 2012 разработанный совместно с Philips прототип безочкового дисплея для показа объемного видео.
По свидетельствам очевидцев на 56-ти дюймовом дисплее с поддержкой естественного разрешения 4K изображение видимо почти с любого угла, но для просмотра Full HD 3D есть 26 точек перед экраном. Наибольший 3D эффект наблюдается непосредственно из центральной зоны. При просмотре сбоку просто теряется глубина. Даже с фронтальной позиции, 3D чуть более приглушенное по сравнению с тем, что мы видим с пассивными и активными 3D очками.
В выставочном павильоне на Dolby 3D дисплее показывали фильм "Captain America to The Art of Flight" и, судя по отзывам журналистов, объемный эффект был "просто фантастическим".
Dolby показала 3D технологию на нескольких смартфонах и планшетах, а также программное обеспечение, которое позволяет регулировать глубину 3D эффекта. Изображение, которое хорошо смотрится с десяти метров, может также комфортно смотреться, когда смартфон держат в руке.
http://www.hdtv.ru/news/industry/119...3d-cinema.html

В 2012 г. уровень проникновения 3D-телевизоров в мире должен увеличиться до 20%
В 2011 году уровень проникновения 3D-телевизоров на глобальном рынке достиг 10% и в 2012 году продолжит увеличиваться до 20% с учётом спроса на рынках Западной Европы и Китая, сообщает astera.ru.
По состоянию на середину марта цены на 3D-телевизоры затворного типа в среднем упали на 7% по сравнению с моделями, вышедшими ранее в текущем году, в то время как цены на поляризованные модели опустились на 3%.
Эти цифры говорят о том, что у потребителя по всему миру проявляется все больший интерес к 3D-телевизорам, и с каждым днем они становятся все доступнее по ценам.
При этом телевещатели стараются идти в ногу с техническим прогрессом и все более активно отвечают на запросы потребителя, желающего смотреть самые разнообразные программы и фильмы в 3D-формате.
В России, как и во всем мире, начали запускаться телевизионные 3D-каналы, создаются телевизионный контент и телереклама в трехмерном изображении. А у владельцев телевизоров с функцией 3D появляется выбор как ТВ-каналов, так и программ в 3D-формате.
http://www.era-tv.ru/eraline/getnews.asp?SID=15376
Прикрепления: 5822956.jpg (19.9 Kb)


 


simon65Дата: 27-04-2012, 13:33 | Сообщение # 10
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Российские физики создали 3D-дисплей, способный подстраиваться под зрителя



Трехмерный дисплей, способный подстраиваться под пользователя, разработали сотрудники Лаборатории сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации ФИАН совместно с инженерами Исследовательского центра Samsung Electronics в Москве. Основные преимущества разработки – "естественно" сформированная объемная картинка под каждого пользователя, максимально возможная для данной технологии согласованность настроек по фокусу и углу схождения оптических осей на предмете и высокая экономичность системы.

Идея создания дисплея, способного самостоятельно подстраиваться под человека, принадлежит сотруднику ФИАН, кандидату физико-математических наук Андрею Путилину: "Когда мы просто смотрим на какой-то объемный предмет, то меняя свое положение относительно него или крутя его, мы можем его рассматривать. Так у человека создается трехмерная картинка. Для естественного формирования трехмерности недостаточно сформировать разные картинки для правого и левого глаз, главное здесь – формирование в мозгу трехмерной модели предмета. И после того, как она сформировалась, человек начинает воспринимать предмет как объемный. Также должно быть и с трехмерным изображением предмета, человек должен погружаться в 3D-картинку с точки зрения своих действий".

Если ощущение от объема предмета у человека формируется не естественным образом, то и модель предмета складывается неправильная (здесь дело даже не столько в пропорциях, сколько в изменениях относительно нашего поведения). Например, в реальности, если мы повернемся в какую-то сторону относительно предмета, то и он должен повернуться к нам, то есть должен дать рассмотреть себя. В современных 3D кинотеатрах при изменении нашего положения объект не меняется – человек поворачивает голову, и объект поворачивается - "гуляет" - вместе с ней. В этом и заключается неестественность, поэтому головная боль - это естественный спутник почти всех стерео-дисплеев (включая автостереоскопические, когда не надо одевать стерео-очки). Эффект, когда объект "гуляет" за головой наблюдателя, возникает как следствие прежнего опыта человека в разглядывании предметов, а вот естественное "показывание предмета с новой стороны" при изменении положения зрителя называется эффектом оглядывания.

Второй эффект-паразит возникает при приближении наблюдателя к объекту. Когда это происходит, то человеческий глаз, что вполне понятно, пытается сфокусироваться на самом объекте, а это не возможно, так как объект не реальный, а сформированный плоским дисплеем. При этом фокусировка сопровождается еще и небольшим сдвигом оптической оси глаз, грубо говоря, если объект находится близко, то глаза сходятся, если далеко - расходятся. Эти механизмы называются аккомодацией - настройка по фокусу, и конвергенцией - настройка по углу схождения оптических осей на предмете. Работать аккомодация и конвергенция должны согласованно, однако в большинстве дисплеев этой согласованности нет, а значит, еще один фактор в копилку причин возникновения головной боли.

"Когда объект "вылезает" из экрана, это называется выносом, то настройка у человека по фокусу находится в плоскости дисплея, а конвергенция в виртуальной плоскости выноса, где он должен быть по параллаксу ракурсов правого и левого изображения. Получается противоречие. Если объект вышел из плоскости экрана не сильно, то и противоречие не очень сильное, или если предмет ушел за экран, это называется выносом на бесконечность, то противоречие тоже не очень сильное, но чем больше мы делаем вынос изображения за плоскость экрана, тем больше у нас рассогласование конвергенции и аккомодации. То есть во всех эффектных выносах это рассогласование значительное", - рассказывает российский специалист.

Для решения этих проблем и родилась схема адаптивного дисплея, иными словами, не просто стереодисплея, а адаптивной системы, показывающей многоракурсную стереоинформацию, каждому человеку - индивидуально. В общей зарисовке схема состоит из системы слежения за положением глаз человека, линзы и системы микропроекторов, которые строят в области линзы увеличенное стерео-изображение под каждый глаз, которое затем фокусируется на область их расположения.

Сглаживание проблем восприятия стерео-изображения достигается как за счет конструкции линзы - в патенте рассматриваются примеры голографических и микропризменных линз, так и за счет того, что микропроекторы проектирует сразу стерео-изображение, при этом осуществляется подвижная настройка по фокусу, и расстояние между проекторами также адаптивно меняется. Такая система позволяет не только сгладить описанные проблемы, но и значительно сэкономить энергопотребление и вычислительные ресурсы.

"Объем световой энергии, который попадает в человеческий глаз от дисплея, составляет порядка миллионной (!) доли от излучаемой энергии. Площадь света, которая проходит в человеческий глаз, составляет 1-2 мм2, умножив на два, получим то, что проходит в оба глаза, все остальное просто теряется. Поэтому когда мы продумывали нашу адаптивную систему, мы закладывали в нее тот факт, что если мы не будем потреблять лишнюю энергию, а будем "выплевывать" ее только в то место, где находится человек, то наш дисплей будет потреблять крайне мало энергии. Грубо говоря, двух маленьких светодиодов будет достаточно для того, чтобы отобразить информацию. И человеку это покажется очень ярким", - рассказывает Андрей Путилин.

Что касается экономии вычислительных ресурсов, то это обеспечивается за счет распараллеливания компьютерной реализации системы, то есть для отображения и обработки информации нужно именно столько "роботов", сколько человек участвует в просмотре видео. "Представьте, у нас есть модель или трехмерное изображение какого-то объекта, тогда при изменении модели или угла зрения человека, необходимо мгновенно выдавать новую информацию, согласно произошедшим изменениям или новому углу зрения. Когда вычислительные мощности естественным образом распараллеливаются, то есть работают на каждого человека в отдельности, это также значительно удешевляет систему", - подытоживает он.
Прикрепления: 5226714.jpg (20.5 Kb)


 
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости 3D
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Кабельна продукція Tkd-kabel
  • Навчальні курси
  • Що ж таке пінкоїни в казино Pin Up Bet UA?
  • Электростимуляция
  • Игровой коврик для детей
  • Заказать бисквитный торт
  • Шини
  • Купівля квітів у Львові
  • Все для краси твого тіла
  • Послуги компанії ISolar
  • Как изгибать трубы с помощью прокатных ролико...
  • Сетка частот эфирного телевидения Киева...
  • Что такое Активное ТВ?...
  • Укртелеком: Вітаємо з 65 річницею Великої Пер...
  • Системы видеонаблюдения. Отличные возможности...
  • Беспроводная связь (Интернет)...
  • MYtv HDMAX...
  • Оперативное пополнение счета Skype с помощью ...
  • Спутниковый интернет и игры через спутник....
  • Спутниковый ресивер Atlanta 5400 IR 2CI+...
  • TeenNick может измениться на Nickelodeon Teen...
  • Filmstream дебютирует в Великобритании...
  • 28.2E: Bloomberg HD изменил частоту вещания...
  • Геоблокировка CT Sport на платформе Skylink...
  • World Turk (FTA) возвращается в Türksat...
  • Конец распространения 4K Heritage на 1W...
  • Antik Sat: запуск Nova Sport 1 HD, завершение...
  • Skylink завершил испытания программы CANAL+ S...
  • 2 новых спортивных канала на Orange Espana...
  • Hudební 4 Music HD и фильмовый Persiana Cinem...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • moder
  • bono
  • sadihoc
  • sputnik-tv