Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vetal, moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » Ускорители интернета » SlonAx - настройка интернет ускорителя » SlonAx 3G 3.01.00 Beta (Интернет-ускоритель)
SlonAx 3G 3.01.00 Beta


sputnik-tvДата: 06-01-2009, 00:22 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Модераторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: :-(



Новости:
29-12-2008. Все поменялось. Теперь под SlonAx 3G выделен отдельный сервер. Немного поменялся протокол. Теперь служебной информации в каждом пакете станет на 7 байт меньше. Не бох весть какие цифры, но все же. Теперь старые версии не подходят к новому серверу. Поэтому качаем 3.01.00.

О SlonAx 3G:
SlonAx 3G - Интернет-ускоритель. Предназначен для создания VPN туннеля и оптимизации TCP трафика внутри него. На данном этапе SlonAx 3G находится в стадии beta тестировния.
Сжатие трафика
Шифрование трафика (На время тестирования отключено)
Оптимизация TCP соединений внутри туннеля
Подерживаемые OS: Windows XP, Windows Vista, Linux

Установка SlonAx 3G: (Windows)
На этапе beta-тестирования дистрибутив SlonAx 3G будет поставляться в виде ZIP архива. Для установки вам необходимо выполнить следующие шаги:
Распаковать файлы из архива в удобное для вас место
Если в системе отсутствует TAP адаптер SlonAx сам предложит установть его.
Если SlonAx запускается на машине в первый раз, то вам необходимо заполнить форму базовой конфигурации в которой надо указать свои регистрационные данные (Имя пользователя, пароль, тип и скорость исходящего канала)
Если вы обновляете SlonAx 3G до новой версии вам необходимо прежде всего прочитать указания идущие к каждой новой версии, возможно в них будут описаны некоторые операции которые требуется совершить при обновлении SlonAx. Но в большинстве случаев необходимо просто заменить старый исполняемый файл (slonax_3g.exe) на новый

Настройка SlonAx 3G:
В большинстве случаев для работы SlonAx 3G необходимо настроить только 3 параметра.
Имя пользователя (login)
Пароль (password)
Скорость исходящего канала (указывается в КИЛОБИТАХ, Килобит/c, Kbps)

В настоящий момент формы для графического конфигурирования SlonAx 3G еще не до конца реализованны, поэтому некоторые настройки можно выполнить только с помощью редактирования конфигурационного файла (sx3g_cli.conf). Здесь приведены имена актуальных полей в конфигурационном файле.
auth_server - адрес и порт сервера к которому будет обращаться SlonAx клиент. Формат: имя_сервера:номер_порта. Для работы SlonAx 3G необходимо чтобы этот адрес не был зафильтрован в вашем Firewall'e
login - ваше учетное имя
password - ваш пароль
speed_in - Скорость входяшего соединения в Килобит/с. (В настоящее время входящая скорость выставляется АВТОМАТИЧЕСКИ.)
speed_out - Скорость исходящего соединения в Килобит/с. Один из важнейших параметров, неверная настройка которого может повлечь за собой некорректную работу SlonAx 3G. По умолчанию в конфигурационном файле стоит значение 32 Kbps, это значение подходит для большинства GPRS/EDGE соединений. Если вы в статистике наблюдаете большое количество потерянных пакетов (более 7-10% от общего количества пакетов) на исходящем канале то вам необходимо уменьшить значение speed_out. Если вы используйте в качестве исходящего канала DSL то значене speed_out необходимо увеличить в соответствии со скоростью вашего тарифного плана.
alive_pkts_send_period - Период в секундах с которым клинт посылает серверу keep-alive пакеты. Внимание: изменение этого параметра может повлечь некорректную работу SlonAx
alive_pkts_max_loss - Если клиент не получил подряд более N keep-alive пакетов от сервера, то он считает что транспортный канал разъеденен. Внимание: изменение этого параметра может повлечь некорректную работу SlonAx
tcp_heartbeat - Период посылки/приема(в секундах) tcp-эхо пакетов (40 байт). Некоторые EDGE/GPRS провайдеры при отсутствии TCP трафика в GPRS канале разрывают соединение. Параметр tcp_heartbeat предназначен для генерации tcp трафика в GPRS канале для предотвращение его разъединения. Для того чтобы выключть данную функцию установите tcp_heartbeat=0
defaultroute_set - Устанавливать ли SlonAx 3G шлюзом по умолчанию. Если defaultroute_set=No то работать можно будет только в через proxy-сервер.
Пожалуйста не корректирйте без особой надобности остальные настройки конфигурационном файле.

Работа SlonAx 3G:
Работать с SlonAx 3G можно двумя способами. Первый и основной - установка SlonAx 3G в качестве основновного шлюза (в конфигурации defaultroute_set=Yes) в этом режиме никаих дополнительных настроек для программ, общающихся с интернет, делать не нужно. Второй вариант - через proxy-сервер. (defaultroute_set=No). В этом режиме для работы программ необходимо указать в них прокси сервер. Текущий прокси-сервер: 82.198.19.1 порт 3128

SlonAx 3G FAQ:
Q: Надо ли выставлять IP адрес из личного кабинета на DVB интерфейс? A: Для платформы Windows в большинстве случаев это делается автоматически, а вот для Linux - точно надо.
Q: Какой адрес нужно использовать в качестве Proxy сервера? A: Вообще, не рекомендуется использовать прокси сервера поскольку это несколько замедляет работу SlonAx 3G, но если уж вы решили его использовать, то необходимо использовать первый адрес из выданной вам сети. В настоящий момент это 82.198.19.1 порт 3128. Хочу заметить что выдаваемая вам сеть может без предупреждения меняться.
Q: Я ничего не качаю а трафик все равно куда-то уходит A: Поскольку SlonAx 3G является полноценным туннелем, то теоретически любая программа может быть источником трафика. Наиболее часто источник трафика - программы с функцией автоматического обновления (Windows Update, Антивирусы, Некторые браузеры(Firefox)), но иногда причиной паразитного трафика могут являтся вирусы. Также SlonAx сам раз в 20 секунд отправляет/получает служебные данные с сервера, которые необходимы для поддержания нормальной работы туннеля.
Q: У меня много Loss'ов (aka Лоси). Что делать? A: Хочу отметить что Loss (количество потетянных пакетов) - нормальное явление, пакет по пути от вас или к вам вполне имеет право потеряться, но если количество потерянных пакетов превышает 7-8 процентов от общего количества следует задуматься над их причиной. Причины Lossов на исходящем(TX) канале возникают как правило изза неправильной установки параметра speed_out (просто уменьшите его). Loss'ы на входящем (RX) канале появляются как правило изза плохой настройки антенны (смотреть параметр BER), также они могут появляться на слабом компьютере вследствии отсутсвия достаточных ресурсов на обработку DVB потока
Q: У меня проблемы со SlonAx 3G на Linux A: На данном этапе основное внимание уделено клиенту под платформу Win32, т.e. вам надо немного подождать 8-).
Q: У меня SlonAx 3G не соединяется пишет \"Negotiation...\" и все. A: Видимо что-то случилось ;). Наиболее вероятная причина: неверные настройки приёмного обородувания (частота, PID, MAC), менее вероятная причина - SlonAx'у не удалось установить ip адрес на один из интерфейсов. Попробуйте сделать это вручную.
Q: У меня не работает SlonAx 3G. Я прочитал 2 раза все что здесь написано, но ничего не помогло A: Хочу напомнить что SlonAx 3G все еще находится в стадии тестирования, так что в нем имеются неустраненные пока ошибки. Вам необходимо написать письмо на адрес slonax_3g@satgate.net , в котором: четко описать свою проблему, указать версию операционной системы, версию SlonAx, тип исходящего канала и приложить к письму ваш конфигурационныей файл и отладочный лог-файл sx3g_client.log (лучше в сжатом виде). Только в этом случае я смогу попытаться вам помочь.
Q: Имеет ли смысл использовать совместно программы сжатия трафика? A: В 99% процентах ответ - НЕТ. В том что сжимать уже сжатый трафик нет смысла. В лучшем случае выйграйте несколько байт на 1 мегабайт трафика в худшем - получите трафика еще больше чем заказывали.

Ошибки SlonAx выводимые в трее.

Access Denied: Just EOT (EOT - End Of Transfer)
Доступ прерван: обрыв передачи
Ошибка исходящего канала. Решение: подключится повторно, переподключится к наз.провайдеру (обычно на GPRS).

Access Denied: Invalid transponder
Доступ прерван: неправильный транспондер
Вы настроились не на тот транспондер. Решение: проверить настройки транспондера в DVB

Access Denied: too many connections
Доступ прерван: слишком много подключений
Слишком много подключений пользователей к серверу SlonAx. Решение: подключиться позднее, сменить сервер SlonAx.

Access Denied: User online
Доступ прерван: пользователь подключён
Возможно Ваш IP кто-то занял или просто глюк. Решение: подключится повторно, сверить IP в личном кабинете и настройках DVB.

ConnectProblem:
No Data from DVB. Please check assigned IP and DVB setting.
Проблема соединения:
Нет данных от DVB. Пожалуйста проверьте назначенный IP и настройки DVB.
Самая частая ошибка по спутниковой части. Данных со спутника нет. Решение: проверить настройки DVB, уровень и качество сигнала.

SlonAx Dead link detected.
Posibly Сserver is Unreachable.
Now I try reconnect......

Обрыв соединения SlonAx.
Возможно сервер SlonAx недоступен.
Сейчас попробую снова......
Ошибка на сервере SlonAx. Решение: подключится повторно.

Ошибки SlonAx выводимые в эксплорере.

Probably the requested site doesn't answer or it timed out. Check the address or try again. Administrator
Вероянтно данный сайт не отвечает или таймаут. Проверьте адрес и попробуйте снова.
Сайт не доступен или SlonAx вылетел. Решение: подключится повторно.

Неизвестные ошибки:

Access Denied: add IPG error
Доступ прерван: ошибка добавления IPG(?)
???

Access Denied: error delete user from shaper
Доступ прерван: ошибка удаления пользователя из shaper (?)
???

Data transfer error: Connection refused
Ошибка передачи данных: Связь отклонена
???

Скачать Доступно только для пользователей


 
Форум о спутниковом тв и интернете » Ускорители интернета » SlonAx - настройка интернет ускорителя » SlonAx 3G 3.01.00 Beta (Интернет-ускоритель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Зарядні станції
  • REG.RU: гарантия качественного сервиса
  • Шины и диски
  • Лечение алкоголиков в Киеве
  • Сантехника
  • Освещение
  • Онкология
  • Якщо болить спина, як її треба лікувати (Дніп...
  • Кабельна продукція Tkd-kabel
  • Навчальні курси
  • Установка москитных сеток...
  • Ринит и воспаление пазух носа...
  • Alvarion представила интегрированные Wi-Fi + ...
  • Что можно купить за деньги депутатов?...
  • Интернет-развитость Украины одна из самых низ...
  • ПОВЕРХНОСТЬ ТВ - ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ...
  • Технология HomePNA...
  • О элементах спутникового оборудования или кто...
  • Ключи спутникового тюнера. Ввод ключей....
  • Существующие стандарты IP-телефонии...
  • JOJ play празднует 2 года и имеет более 400 т...
  • Второй канал TLC HD в Чехии тестируется на сп...
  • TeenNick может измениться на Nickelodeon Teen...
  • Filmstream дебютирует в Великобритании...
  • 28.2E: Bloomberg HD изменил частоту вещания...
  • Геоблокировка CT Sport на платформе Skylink...
  • World Turk (FTA) возвращается в Türksat...
  • Конец распространения 4K Heritage на 1W...
  • Antik Sat: запуск Nova Sport 1 HD, завершение...
  • Skylink завершил испытания программы CANAL+ S...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • moder
  • bono
  • sadihoc
  • sputnik-tv